*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внтренняя политика гос-ва по охране здоровья населения

рефераты, Здоровье

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 423

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРИНЦИПЫ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН. 5
2. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ. 6
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 8
4. ПРАВА ГРАЖДАН В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ 10
5. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ СЕМЬИ. 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
1. ПРИНЦИПЫ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН.

Охрана здоровья граждан - это совокупность мер политического, экономического, правового, социального, культурного, научного, меди-цинского, санитарно-гигиенического и противоэпидемического характера, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья каждого человека, поддержание его долголетней активной жизни, предоставление ему медицинской помощи в случае утраты здоровья.
В соответствии с основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан Гражданам Российской Федерации га-рантируется право на охрану здоровья в соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и международными нормами и международными договорами Российской Федерации, Конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации.
Основными принципами охраны здоровья граждан являются:
1) соблюдение прав человека и гражданина в области охраны здоро-вья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий;
2) приоритет профилактических мер в области охраны здоровья граждан;
3) доступность медико-социальной помощи;
4) социальная защищенность граждан в случае утраты здоровья;
5) ответственность органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, должностных лиц за обеспечение прав граждан.

2. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБ-ЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ.

Законодательство Российской Федерации об охране здоровья граждан состоит из соответствующих положений Конституции Российской Федера-ции и Конституций (уставов) субъектов Российской Федерации, основ зако-нодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, иных федеральных законов и федеральных нормативных правовых актов, за-конов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федера-ции.
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан регулируют отношения граждан, органов...

Выдвижение проблемы здоровья в число приоритетных задач общест-венного и социального развития обуславливает актуальность теоретической и практической ее разработки, необходимость развертывания соответствующих научных исследований и выработку методических и организационных подходов к сохранению здоровья, его формированию и развитию.
По мнению международных экспертов, научный потенциал России является ее вторым национальным богатством после сырьевых ресурсов. Общепризнанны и достижения медицинской науки, которые были осуществлены ценой неимоверных усилий, «не благодаря, а вопреки». Так, созданы новые препараты для лечения болезней крови, злокачественных новообразований, антисклеротические, тромболитические, антисептики, антибиотики.
Без государственного вмешательства в вопрос по охране здоровья населения невозможно осуществить цели достижения


Меры государственного регулирования являются обязательной составляющей экономической политики каждой страны, но при этом уровни государственного вмешательства в экономику (в том числе экономику здравоохранения) в странах с рыночной экономикой должны существенно отличаться от применяемых в плановой экономике.
У нас постоянно нарушается конституционное право на гарантии граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь. Россияне платят в больницах за лекарства, питание, за операции. Пора, наконец, понять, что охрану здоровья нельзя сводить только к оказанию медицинской помощи. Охрана здоровья - это прежде всего создание среды обитания, благоприятной для человека, обеспечение безопасности пищевых продуктов и воды, проведение эффективной демографической политики, пропаганда

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу