*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет налогов и сборов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические основы учёта налогов и сборов 4
1.1Экономическая сущность налогообложения 4
1.2 Нормативные документы бухгалтерского учёта по расчетам налогов и сборов 9
1.3 Методические аспекты бухгалтерского учёта по расчетам налогов и сборов. 12
Глава 2. Организационно-экономические характеристики ООО «Продимекс» 19
2.1 Местоположение и организационная структура ООО «Продимекс» 19
2.2 Основные экономические показатели производственной финансовой деятельности ООО «Продимекс» 24
2.3 Организация учетной работы и внутреннего контроля в ООО «Продимекс» 35
Глава 3. Бухгалтерский учет расчетов по налогам и сборам 39
3.1 Задачи и первичные документы бухгалтерского учета по расчетам налогов и сборов 39
3.2 Синтетический и аналитический учет расчетов по налогам и сборам 42
3.3 Формирование информации о расчетах по налогам и сборам в бухгалтерской (финансовой) отчетности 45
Глава 4. Мероприятия по совершенствованию учета налогов и сборов 48
4.1 Совершенствование учета в расчетах по налогам и сборам 48
4.2 Рекомендации по минимизации налогообложения 49
Заключение 52
Список литературы 56
Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
Один из самых важных элементов, регулирующих финансовые взаимоотношения организации с государством в условиях рыночных отношений, является бухгалтерский учет налогов и сборов. В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов. Исходя из этого, минимальный размер налогового бремени определяется, суммой расходов государства на исполнение минимума его функций: управление, оборона, суд, охрана порядка, - чем больше функций возложено на государство, тем больше оно должно собирать налогов.
В условиях высокой налоговой нагрузки, ошибки в бухгалтерском учете налогов и сборов может привести к очень неблагоприятным последствиям или даже вызвать банкротство организации. С другой стороны, правильное использование предусмотренных налоговым законодательством льгот и скидок может обеспечить не только сохранение целостности полученных финансовых накоплений, но и возможности финансирования расширения деятельности, новых инвестиций за счет экономии на налогах или даже за счет возврата налоговых платежей из бюджета.
Целью данной работы является исследование особенностей учета налогов и сборов на примере ООО "Продимекс", а также разработка предложений по оптимизации бухгалтерского учета налогов и сборов на данном предприятии.
Для реализации поставленной цели необходимо решение следующих задач:
- рассмотреть теоретические аспекты особенностей бухгалтерского учета налогов и сборов в предприятиях;
- провести организационно-экономический анализ деятельности ООО "Продимекс"
- определить основные пути...
Налоги представляют собой обязательные сборы, взимаемые государством с хозяйствующих субъектов и с граждан по ставке, установленной в законодательном порядке. Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги - основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на развитие научно- технического прогресса.
На сегодняшний день очень трудно себе представить организацию, у которой бухгалтерская прибыль совпадает с прибылью налоговой. Это объясняется тем, что некоторые доходы или расходы признаются в бухгалтерском и налоговом учете не одинаково или не одновременно. Следовательно, практически всегда будет существовать отличие бухгалтерской прибыли от налогооблагаемой прибыли.
ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль» позволяет отразить в бухгалтерском учете разницы между суммами налога на прибыль, исчисленными по данным бухгалтерского и налогового учета.
При совершенствовании учета и налогообложения необходимо:
1. Максимально снизить корректировки налогооблагаемой базы там, где они делаются в значительных размерах.
2. Система налогообложения должна исключить возможность разного толкования определения налогооблагаемой базы налогоплательщиками и налоговыми органами, а это возможно лишь в условиях, когда налоговые расчеты строятся полностью или в максимальной степени на базе системы бухгалтерского учета.
3. В свою очередь, реформирование бухгалтерского учета должно быть также максимально направлено на то, чтобы учесть все особенности построения системы налогообложения.
4. Не менее важно формировать у налогоплательщика сознательного отношения к его обязательствам перед государством и это достигается не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу