*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фальсификация непродовольственных товаров

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы фальсификации непродовольственных товаров……………………………………………………………………………5
1.1 Виды и способы фальсификации непродовольственных товаров……….5
1.2 Методы выявления фальсификации продукции…………………………..8
1.3 Особенности фальсификации группы однородных непродовольственных товаров……………………………………………………….………………….11
Глава 2. Оценка содержания маркировки образцов продукции, как способы выявления фальсификации……………………………………………………..17
2.1 Характеристика исследуемых образцов………………………………….17
2.2 Анализ содержания маркировки продукции…………………………….19
2.3 Результаты оценки качественных характеристик исследуемых образцов продовольственных/ непродовольственных товаров………………………….21
Заключение…………………………………………………………………….30
Список использованной литературы………………………………………31
Губная помада занимает одно из первых мест в декоративной продукции. Ей пользуются практически весь прекрасный пол. Питательные и увлажняющие свойства губной помады были предпочтением за долго до того, как был изучен химический состав. А современная методика производства губной помады открывают перспективы её активного использования как украшения любой девушки. По статистике женщины съедают за год до трех килограммов губной помады, а мужчины по данным французским специалистов съедают от 8 до 12 килограммов за всю жизнь с губ своих дам. Конечно, сейчас нет ни одного человека, который бы не знал, что такое помада, и как ей пользоваться. Но не многие знают, когда появилась губная помада, из чего состоит, и как её производят. Губная помада берет свое начало 5000 тысяч лет назад в Древнем Египте. Изобретение стали называть «поцелуем смерти», ведь тогда использовались опасные для здоровья смеси на основании брома и йода. Спустя тысячелетия производители губной помады используют только проверенные ингредиенты. Сейчас губную помаду делают на современном оборудовании под контролем десятков специалистов, что дает нам уверенность в её стойкости и безопасности. Так что же такое губная помада? Она относятся к декоративной косметики на жировосковой основе. В помаду, как правило, входит четыре составляющих: основа, красящая смесь, добавки и отдушка. Основа помады – воски и воскоподобные вещества - структурообразующие элементы, жиры и масла – эмоленты, пленкообразующие компоненты. Из восков и воскоподобных веществ чаще всего применяются парафин, пчелиный или силиконовый воск, церезин, микрокристаллические воски, карнаубский и канделильский воски – натуральные растительные воски из пальмовых деревьев и листьев травы.
Цель работы – провести товароведную оценку качества декоративной косметики на жировосковой основе, на примере губных помад на рынке г. Челябинска.
Задачи данной работы:
– провести аналитический обзор литературных источников;
– изучить особенности требований...
На сегодняшний день рынок губных помад является перспективным и стабильно развивающимся. Широкий ассортимент губных помад очень разнообразен. Она бывает увлажняющей, питательной, стойкой, гигиенической, для создания блеска. По количеству оттенков с ней не сравнится ни одно косметическое средство. Губная помада способна не только придать губам желаемые очертание и выразительность, но и так же питать и ухаживать их. Современная помада, в отличие от предшественниц, не только не вредна, но наоборот - полезна для губ. Однако, для того, чтобы действительно совместить красоту и уход за губами, следует тщательно подходить к выбору и использования этого косметического средства. С быстрорастущим развитием производства губных помад, все чаще стала встречаться фальсификация этой продукции. Важную роль играет сырье и технология производства. Многие производители, дабы сократить расходы используют некачественное сырье, и это влияет на окончательную характеристику губных помад. При покупке помады нужно обращать внимание не только на цвет и запах, но и на ее состав. Ведь некоторые компоненты могут не только вызвать зуд, покраснение, жжение и аллергию, но и плохо сказаться на общем самочувствии. На рассматриваемом нами торговом предприятии «ALEX» можно сделать вывод, что формирование ассортимента губных помад происходит на основании потребительского спроса. И по результатам анализа качества губных помад торговому предприятию можно предложить:
1) По органолептическим и физико-химическим показателям не все исследуемые нами образцы соответствовали требованиям, следовательно, нужно более тщательно проводить товароведную оценку качества губных помад, перед реализацией продукции в торговом предприятии
2) Оптимизировать ассортимент с учетом размера торгового предприятия и предпочтений покупателей

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу