*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники административного права

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Понятие и сущность источников права………………………………………..5
2.Источники административного права…………………………………………9
3.Виды источников административного права………………………………...14
Заключение……………………………………………………………………….16
Список литературы………………………………………………………………17
Тема источников российского административного права является одной из основных для отечественной административно-правовой науки и привлекает повышенное внимание исследователей. Но при этом до сих пор наблюдаются серьезные разногласия по широкому кругу относящихся к ним вопросов. Так, отсутствует адекватный понятийный аппарат, единообразное понимание и применение базовых научных терминов. Среди ученых-административистов отсутствует четкое понимание источников административного права, нет единой концепции их исследования, и это в первую очередь вызвано неоднозначностью самого изучаемого феномена.
Решение данной задачи осложняется еще и тем, что существенно сближаются внешние формы выражения административно-правовых норм в различных государствах мира. Интеграционные процессы, происходящие в мировом сообществе, повлекли существенные изменения в системе источников административного права. Влияние этих процессов на отечественную административную правовую сферу все еще недостаточно исследовано и вызывает столько же споров, сколько и вопросов о сущности и содержании источников административного права.
В феномене источников административного права преломляются важнейшие проблемы проводимой модернизации государственного управления. В современных условиях решение проблем понимания содержания и совершенствования системы источников административного права во многом связано с результатами административной реформы в целом. Реализация идеи правового государства предполагает наличие научно обоснованной концепции административного законодательства. А развитие источников административного права, как показывает анализ, происходит без какой-либо системы.
Научные административно-правовые исследования необходимо направить на выявление всех возможных источников административного права в рамках российской правовой системы, на изучение их связей и место каждого из них в их системе. Можно сказать, что научная разработка понятия "источники административного права" и их системы диктуется...
Таким образом, для субъекта правотворчества источники права содержатся в культуре, тогда как для правоприменителя источниками административного права могут быты признаны исключительно документы, содержащие административно-правовые нормы.
Классификация источников российского права по отраслям и выделение из всей совокупности нормативных правовых актов, являющихся источниками административного права, — не менее сложная задача.
Источником права является нормативный акт, в котором содержатся конституционно-правовые нормы. Поэтому, не определившись с содержанием понятия «норма административного права», не отделив ее от норм иных отраслей российского права, невозможно дальнейшее исследование стоящих перед нами задач.
Юридические нормы нуждаются во внешних формах своего выражения, они должны быты оформлены так, чтобы с ними могли познакомиться люди, которым они адресованы. Нормы права включаются как статьи, пункты, параграфы и т.д. в акты государственный органов. Такие акты, если они содержат правовые нормы, являются источниками права, внешними формами его выражения. Источниками административного права являются акты государственный органов, в который содержатся административно-правовые нормы.
Заметим, что нормативные правовые акты являются источниками административного права не только для правоприменителя, но и для других адресатов правовых норм, например, для гражданина, желающего заняться какой-либо деятельностью, совершить какое-либо действие. Он должен ознакомиться с установленным государством порядком использования предоставленных ему прав и при осуществлении деятельности строго исполнять предписания правовых норм, воздерживаться от нарушения запретов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу