*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация структуры оборотных средств

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………….………………………………………3
Глава 1. Теоретические аспекты управления оборотными активами предприятия………………………………………………………………………5
1.1 Понятие оборотных средств предприятия, их состав и структура………5
1.2 Источники формирования и методы нормирования оборотных средств предприятия……………………………………………………………………...8
1.3 Содержание управления оборотными активами предприятия…………13
Глава 2. Анализ, тенденции и проблемы управления оборотными активами ООО "Транс-Сервис" за 2014-2016 год…………………………………….…18
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия …………18
2.2 Анализ и результаты управления оборотными активами предприятия…19
2.3 Тенденции и проблемы управления оборотными активами предприятия……………………………………………………………………24
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления оборотными активами ООО "Транс-Сервис"……………………………….30
3.1 Основные направления совершенствования управления оборотными активами предприятия…………………………………………………………30
3.2 Оценка экономической эффективности предлагаемых к внедрению рекомендаций…………………………………………………………………..32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………….………..34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….37
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………..40
В системе мер, направленных на повышение эффективности работы предприятия и укрепления его финансового состояния, важное место занимают вопросы рационального использования оборотного капитала, под которым понимаются денежные средства, вложенные в оборотные фонды и фонды обращения, и необходимые для финансового обеспечения предпринимательской деятельности. Эффективность использования оборотного капитала зависит от многих факторов, которые можно разделить на внешние, оказывающие влияние вне зависимости от интересов предприятия (общеэкономическая ситуация, налоговое законодательства и т.д.), и внутренние, на которые предприятие может и должно активно влиять.
Значительные резервы повышения эффективности использования оборотного капитала находятся непосредственно на самом предприятии. Это относится в первую очередь к дебиторской задолженности и производственным запасам. Являясь наиболее значимой частью оборотного капитала, они играют большую роль в обеспечении непрерывности процесса производства и реализации продукции. Значительные резервы повышения эффективности использования оборотного капитала находятся непосредственно на самом предприятии. Это относится в первую очередь к дебиторской задолженности и производственным запасам. Являясь наиболее значимой частью оборотного капитала, они играют большую роль в обеспечении непрерывности процесса производства и реализации продукции.
Отдельные вопросы экономического содержания, функции, виды активов и принципы осуществления управления активами в работах таких ученых, как Г.Н. Белоглазова, Е.П. Жаркова, А.В. Турбанов, А.В. Тютюник, М.В. Романовский, Н.Д. Эриашвили, О.И. Лаврушин, И.Д Мамонова и другие
Вопросы оценки эффективности управления активами целом и по отдельным направлениям освещены в научных трудах следующих ученых: М. Фаррелл, К.В.Толчин, Г.Д. Лепехин, С.Р. Моисеев, С.В. Головань, М.В.Ершов, В.М.Зубов, М.И. Сухов, А.В. Суворов и другие. Однако в указанных работах отсутствует комплексное исследование проблем...
Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов.
Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли, что не возможно без осуществления процедур анализа финансово-хозяйственной деятельности.
Одним из главных критериев успешной деятельности экономического субъекта являются результаты его финансово-хозяйственной деятельности, выражающиеся в получении максимально возможной прибыли, а также устойчивое финансовое состояние, которое проявляется в оптимальной структуре источников формирования имущества, в достаточном наличии средств для покрытия задолженностей, в поддержании высокого уровня платежеспособности.
Для грамотного управления финансово-экономической деятельностью экономического субъекта необходима глубокая теоретическая подготовка в области методики проведения анализа хозяйственной деятельности, а также практические навыки по оценке и оптимизации финансового состояния.
Основной целью написания выпускной квалификационной работы являлсяанализ финансового состояния объекта исследования с целью разработки путей его улучшения.
Для достижения поставленной цели в процессе написания работы были изучены основные положения нормативно-законодательных актов, учебно-методической литературы, периодических источников, прямо или косвенно касающиеся вопросов проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
Поставленная цель предопределила структуру выпускной квалификационной работы. Все исследования были произведены в трех взаимосвязанных главах.
В процессе написания первой теоретической главы выпускной квалификационной работы были изучены теоретическая основы финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
По итогам написания главы можно были сделаны следующие основные выводы:
1) управление деятельностью экономического субъекта сложный и многогранный процесс, который невозможен без:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу