*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Valve Corporation

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 408

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….……….….3
1.Общие сведения о Valve………………………………………………….……….4
2.Особенности управления персоналом в Valve…………………………………..8
Заключение………………………………………………………………………….12
Список литературы…………………………………………………………………14
Valve Corporation - один из авторитетнейших в мире разработчиков компьютерных игр и развлекательного контента. Именно они создали игры, которые много лет не теряют популярности по всей планете, - Halflife, Portal, Counter Strike.
Американская компания, в которой работает порядка 400 человек, открывает филиалы в Европе, и на их сайте в разделе Работа висит заголовок «Мы все время ищем». Для тех, кому повезло стать новым членом команды Valve, создан вот такой handbook, из которого новичок узнает, как можно работать без босса и для чего у рабочих столов колесики.
Valve Corporation - это компания, создавшая такие легендарные игры, как Half-Life, Counter Strike, Dota 2, Portal и другие.
Компания Valve у разных людей ассоциируется с разными продуктами. Для большинства геймеров Valve – это, в первую очередь, магазин игр Steam, а также легендарная серия Half-Life. Для профессиональных киберспортсменов Valve – это Counter-Strike и Dota. Для тех, кто следит за последними технологическими трендами, Valve – это один из ведущих игроков на рынке виртуальной реальности, принимавший участие в разработке HTC Vive. Так или иначе, сегодня Valve играет колоссальную роль в мире технологий в целом и игровой индустрии в частности. При этом с точки зрения менеджмента компания умудряется оставаться своеобразным феноменом, являя собой пример эффективной и успешной корпоративной анархии.
В Valve каждый сотрудник принимает решение за себя, над каким проектом ему работать. Разработчики начинают свои проекты и конкурируют друг с другом, переманивая коллег на свою сторону.
Каждый сотрудник может хорошенько подумать, к какому проекту присоединиться. У него есть достаточно времени, во время прогулок из кафетерия в массажную комнату, а оттуда — в игровой зал, чтобы поиграть в дартс или позаниматься на тренажёрах.
Руководство компании полностью доверяет своим сотрудникам в выборе проектов и не вмешивается в процесс. Трудно поверить, что можно организовать работу в компании на таких принципах абсолютной свободы, без менеджмента и управления в традиционном понимании. Но Valve это удалось. И кто скажет, что компания не успешна? Valve сейчас зарабатывает в пересчёте на одного сотрудника больше, чем Google, Amazon или Microsoft. При этом доходы каждого зависят от успешности компании, а значительная часть прибыли Valve направляется на выплаты персоналу.
В отчаянных попытках сохранить дух инноваций многие технологические компании экспериментируют с разными моделями управления. Но никто не зашел на этом пути так далеко, как Valve.
На ее фоне Google и Facebook выглядят отвратительными бюрократическими монстрами из капиталистических антиутопий.
Созданная в середине 90-х годов ренегатами из Microsoft, Valve начинала как разработчик компьютерных игр – в ее портфолио такие вечные хиты, как Half-Life, Portal, Counter Strike и Left 4 Dead. Теперь ей также принадлежит фактический монополист рынка цифровой дистрибуции видеоигр – магазин Steam.
А недавно компания объявила о намерении наконец-то воплотить главную мечту всех геймеров и создать полноценный шлем виртуальной реальности. В штаб-квартире Valve в Сиэтле работают около четырехсот человек. Forbes оценивает Valve как минимум в $3 млрд.
Всего этого Valve удалось добиться благодаря, пожалуй, самой странной корпоративной культуре, которая когда-либо формировалась в предприятии такого масштаба. По мнению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу