*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности классификации компьютеров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС.

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Теоретические аспекты классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС………6
1.1.Понятие и сущность классификации товаров в таможенном декларировании…………………………………………………………………..6
1.2.Применение ТН ВЭД ЕАЭС в РФ…………………………………………13
2.Классификация компьютеров по ТН ВЭД ЕАЭС…………………………19
2.1. Особенности классификации компьютеров……………………………..19
2.2. Проблема классификации компьютером и планшетов………………….23
2.3.Разработка рекомендаций по повышению эффективности классификации и контроля достоверности заявленного кода ТНВЭД………………………31
Заключение………………………………………………………………………34
Список литературы…………………………………………………………….36
Для осуществления государственного регулирования экспорта и импорта товаров в Евразийском экономическом союзе применяется международный классификатор – Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В основу его построения заложен опыт международной торговли и положения Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров. Гармонизированная система – это номенклатура, включающая в себя товарные позиции и субпозиции, относящиеся к ним цифровые коды, сгруппированные по определенным признакам в группы и разделы, примечания, а также основные правила толкования Гармонизированной системы. Таким образом, в основе ТН ВЭД ЕАЭС заложена номенклатура Гармонизированной системы описания и кодирования товаров и Комбинированная номенклатура Европейского сообщества, которые были использованы в качестве основы для построения ТН ВЭД ЕврАзЭС, ТН ВЭД СНГ, ТН ВЭД ТС, а затем и ТН ВЭД ЕАЭС. Первые шесть знаков кодового обозначения товара соответствуют номенклатуре ГС, седьмой и восьмой знаки – Комбинированная номенклатура Европейского сообщества, девятый знак ТН ВЭД СНГ. Десятый знак кода товара предназначен для детализации товаров на национальном уровне.
Идентификация товара и последующая его классификация по ТН ВЭД необходима для установления отождествления сведений, представленных в декларации на товар и в сопроводительных документах, тексту товарной позиции и подсубпозиции ТН ВЭД, для исключения случаев подмены одного товара другим.
ТН ВЭД — это подробный перечень товаров, распределенных по определенным правилам и методам классификации.
Целями применения ТН ВЭД являются классификация и кодирование товаров, предъявляемых к таможенному декларированию.
Объектами классификации в ТН ВЭД являются все товары, обращающиеся в международной торговле.
Классификация с помощью ТН ВЭД позволяет проводить кодирование товаров, таможенные экономические операции, вести таможенную статистику, изучать товарную...
В настоящее время проблемы, возникающие в сфере классификации товаров при осуществлении их таможенного декларирования и контроля, связаны с несовершенством таможенного законодательства в таможенном деле, регулирующего отношения субъектов внешнеэкономической деятельности и таможенных органов при классификации товаров, перемещаемых через таможенную границу и проведения таможенной экспертизы.
С каждым годом увеличивается количество случаев недостоверного декларирования кода товаров в связи со сложностью их классификации без наличия специальных знаний.
Примеров, когда на инновационную электронику сначала вводились ввозные пошлины, а затем ФТС корректировала их, достаточно. До сентября 2011 г. таможенники классифицировали все планшеты как компьютеры, на ввоз которых действовала нулевая ставка. Но затем они стали считаться по таможенной классификации GPS-навигаторами, а их ввоз обложили 5%-ной пошлиной. В феврале 2012 г. ФТС приравняла к не облагаемым пошлиной компьютерам Apple iPad. Но после того как другие производители планшетов обратились с жалобой на дискриминацию в Федеральную антимонопольную службу, iPad лишился преференций при ввозе в Россию.[3]
Причинами являются несовершенство нормативной базы, недостоверное декларирование, недостоверное описание товаров в предъявляемых к таможенному контролю документах (ТД и АТД).
Устранение этих причин возможно следующим образом:
1. Совершенствование нормативной базы. Разработка проектов нормативных актов, касающихся повышения эффективности взаимодействия с экспертно-криминалистическими службами для целей классификации товаров.
2. Принятие предварительных решений по классификации товаров, гарантирующих единообразие классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС и упрощение таможенного контроля.
3. Улучшение обеспечения таможенных органов и участников ВЭД информационно — справочными материалами по классификации товаров.
Например, в связи с тем, что на российский рынок с каждым годом поступает все больше новых,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу