*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевая организация бизнеса

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты форм организации бизнеса………………………….5
1.1.Понятие форм бизнеса…………………..……………………………………5
1.2.Сетевые формы бизнеса………………………………………………………8
2.Анализ сетевой организации бизнеса в АО «ТВЭЛ»………………………..14
2.1.Краткая характеристика АО «ТВЭЛ»………………………………………14
2.2.Отраслевые особенности сетевой организации АО «ТВЭЛ»…………….15
3.Пути улучшения работы АО «ТВЭЛ»………………………………………..26
3.1. Проблемы работы АО «ТВЭЛ»………………………………………….....26
3.2.Рекомендации по улучшению деятельности организации ……………….28
Значение………………………………………………………………………….32
Список литературы………………………………………………………………34
Современные тенденции экономического развития и характер бизнес-процессов свидетельствуют о том, что сетевой бизнес представляет собой одно из наиболее перспективных направлений развития мировой экономики.
Концептуальной основой сетевого бизнеса является понятие сети, под которым следует понимать совокупность устойчивых, относительно замкнутых связей между хозяйственными агентами, либо совокупность фирм или специализированных единиц. Сетевой бизнес позволяет с наибольшей эффективностью соответствовать динамике факторов внешней среды, но в то же время в процессе своей деятельности большинство сетевых структур сталкиваются с рядом объективных проблем. Так, по мере развития сетевого бизнеса в оборот вовлекается все больший объем ресурсов и товаров, что усложняет процесс контроля над потоками запасов внутри сетевой компании и ее управление. Данная проблема во многом связана с эффектом масштаба, который характерен для большинства сетевых компаний.
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что развитие сетевого бизнеса в России в настоящее время имеет экстенсивный характер. При этом существует две взаимодополняемые проблемы, первая из которых заключается в недостаточной эффективности управления сетевым бизнесом, а вторая – в отсутствии сбалансированных механизмов повышения его инновационности. Таким образом, поставленная проблема требует анализа и оценки.
Целью работы является анализ факторов внешней и внутренней среды сетевой организации. Достижение поставленной цели предполагает решить следующие задачи:
рассмотреть теоретические основы и специфику деятельности сетевых предприятий, а также уточнить характер управления сетевыми компаниями в условиях современной рыночной экономики;
проанализировать деятельность АО как сетевого бизнеса.
Объектом исследования является АО «ТВЭЛ»
Предмет – АО «ТВЭЛ» как сетевая компания.
В курсовой работе применялись методы экономического и статистического анализа, количественного и качественного изучения, а также...
Можно предположить, что сети чаще образуются тогда, когда предприятия сталкиваются с быстрыми технологическими изменениями, укороченным жизненным циклом продукции и фрагментированными, специализированными рынками. Если в отрасли происходят значительные технологические изменения или если необходимо быстро вывести на рынок новую продукцию, используя современные технологии, сетевая структура управления вследствие своей гибкости и инновационности имеет преимущества перед другими формами организации экономической деятельности. Сети являются эффективной и жизнеспособной структурой, если существует много изменяющихся, взаимозависимых и специфических видов деятельности. Кроме того, партнерские отношения играют важную роль, когда организациям предоставляется возможность использовать специфическую взаимозависимость между действующими субъектами рынка для улучшения их отраслевой позиции. Например, если ресурсы являются общими для нескольких участников, сетевая форма организации экономической деятельности будет более эффективной, чем простые трансакции между ними.
Сценарии развития межфирменных сетей
Доверительные отношения между участниками сети позволяют им обмениваться информацией, касающейся их ключевых компетен-
факторы успеха в российском бизнесе постепенно смещаются с наличия «связей» с чиновниками в сторону роста компетентности -технической и управленческой
ций. Для успешного развития партнерских связей необходимо, чтобы предприятия имели близкие организационные культуры, цели и философию бизнеса. Несовместимость стратегий может быть одной из причин выхода компании из межфирменной сети. Кроме того, менеджеры организаций должны отказаться от крайних форм конкуренции и найти схемы взаимовыгодного сотрудничества. Устойчивость партнерств и перспективы их будущего развития зависят от издержек стратегической кооперации на рынке. Существует несколько сценариев развития межфирменных сетей:
- разрыв сетевых отношений;
- прерывание партнерства после окончания конкретного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу