*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 400

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Резюме 5
1. Теоретико-методологические основы бизнес-планирования 7
1.1 Роль бизнес-планирования в управлении предприятием 7
1.2 Методики бизнес-планирования 8
2. Бизнес-план по созданию кафе-бильярда 11
2.1 Описание предприятия и отрасли 11
2.2 Описание услуги 12
2.3 Маркетинговый план 15
2.4 Производственный план 16
3. Финансовое обеспечение 30
3.1. Финансовый план 30
3.2. Анализ рисков 42
Заключение 45
Список литературы 46
Инвестиции – это основа расширенного воспроизводства. С их помощью осуществляется повышение устойчивости работы предприятия в долгосрочном периоде .
Новый жизненный цикл подразумевает, что компания выходит на рынок с новой бизнес-идеей либо модернизирует прежнюю деятельность. Однако реализация новой бизнес-идеи, как правило, требует значительных инвестиций, которые могут быть привлечены как на рынке долгового капитала, так и путем преобразования предприятия в публичную компанию.
В связи с многообразием источников и инструментов, используемых компаниями для получения финансирования крупных проектов, большое значение приобретает выбор адекватного инструментария для привлечения капитала с финансового рынка.
Это обусловлено тем, что для каждого этапа жизненного цикла компании характерны особые инструменты привлечения капитала, которые в наибольшей степени соответствуют уровню ее развития и позволяют получить не только наиболее дешевое финансирование, но и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие компании. С этой точки зрения безусловный интерес представляет исследование реализации новой бизнес-идеи через обоснование бизнес-планом.
Ресторанное дело – сложная сфера деятельности, так как при открытии собственного заведения нужно учитывать массу особенностей, начиная с выбора направления и заканчивая составлением меню и выбором оборудования.
Сегодня растет популярность развития сasual dining, с года в год их количество увеличивается. Направления этого сегмента: кофейни, кафе национальной кухни (итальянские, японские и другие), стейк-хаусы и пивные рестораны. Причина успеха пивных ресторанов заключается в ясности и привычности данного формата для потребителей.
Что касается распространения кофеен и суши-баров, то рестораторы считают, что это объясняется легкостью их запуска. Заведения подобных форматов практически не имеют кухни (десерты, продающиеся в кофейнях, зачастую готовят сторонние предприятия, а для приготовления суши понадобится только замороженная рыба и...
Бизнес-планирование является необходимым элементом обоснования инвестиционных решений и управления компанией с целью расширения. Бизнес-план аргументирует целесообразность и эффективность вложения инвестиционных ресурсов в то или иное направление.
Проект в работе предполагает открытие кафе-бильярда, сочетающего в себе кофейню, бар и элитный бильярдный клуб.
Потребность в первоначальных инвестициях составляет 17 млн. 500 тыс. рублей. Вложения в данный проект планируется осуществлять за счет собственных средств инвестора.
Дисконтированный срок окупаемости проекта, то есть с учетом фактора времени, рисков вложения капитала, а также возможности получения альтернативной доходности при инвестировании денежных средств в иные проекты или осуществления депозитного вклада в банке составляет 2 года 249 дней.
Срок окупаемости без учета дисконтирования – 2 года и 72 дня.
Чистый дисконтированный доход по проекту за срок его реализации составляет 5 579 750 рублей.
Индекс доходности инвестиций, то есть уровень доходов на единицу затрат равен 1,32.
Внутренняя норма доходности проекта составляет 13,84%.
Запас финансовой прочности – 39,7%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу