*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретические основы проведения экспертизы пострадавшего объекта

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретическиепекты проведения страховой экспертизы………………..….5
1.1.Страховая оценка в имущественном страховании и имущественная экспертиза………………………………………………………………………..5
1.2.Особенности проведения экспертизы в страховании…………………….8
2.Анализ проведения экспертизы в АО «АльфаСтрахование»……………….13
2.1.Краткая характеристика АО «АльфаСтрахование»…………………….13
2.2.Практика проведения экспертизы в АО «АльфаСтрахование»………..21
3.Пути совершенствования деятельности АО «АльфаСтрахование»……..38
Заключение………………………………………………………………………44
Список литературы
Актуальность выбранной темы обусловлена следующим. Экспертиза медицинских страховых случаев, экспертиза строительных страховых случаев, экспертиза автотранспортных страховых случаев относятся к наиболее часто встречаемыми конфликтными ситуациями в области страхования. В Российской Федерации нет ни одного человека, который хотя бы раз в своей жизни не сталкивался с отказами со стороны страховых компаний. Получая медицинскую помощь в медицинских учреждениях на территории России, либо получая медицинскую помощь на отдыхе заграницей, многим приходилось сталкиваться с тем, что какие-либо медицинские услуги не подлежат страховому случаю, и соответственно немалые денежные средства приходилось платить из «собственного кармана». Автомобилисты очень часто сталкиваются с отказами в выплате, по поводу повреждений транспортных средств. Также очень часто страховые компании возмещают вред здоровью полученный при ДТП, только после определения утраты профессиональной трудоспособности, забывая при этом, что не все граждане Российской Федерации являются трудоустроенными. Многие сталкивалась с отказами страховыми компаниями по страховым случаям связанных с заливами квартир либо пожарами квартир и недвижимости. В тоже время, нередки случаи, когда недобросовестные граждане фальсифицируют обстоятельства наступления страхового случая, чтобы получить денежное возмещение со страховой компании. Эти и другие вопросы, решаются при проведении страховой экспертизы.
Цель работы: исследовать принципы и задачи экспертизы пострадавшего объекта в страховании.
Задачи работы:
1. Изучить понятие страховой экспертизы;
2. Проанализировать нормативно-правовую базу, регулирующую порядок проведения экспертизы пострадавшего объекта;, этапы страховых экспертиз;
4. Рассмотреть методику экспертизы в компании «Альфа-Страхование»;
5. разработать пути совершенствования деятельности страховой компании в области исследования.
Объект исследования: АО «Альфа-Страхование». Предмет исследования: страховая...
Страховая экспертиза — это процедура, позволяющая дать объективную оценку ущерба и определить реальный размер страховых выплат. Чаще всего с этим сталкиваются владельцы автомобилей для установления степени повреждения транспортного средства в результате ДТП и определения суммы, необходимой для его восстановления.
Процедура проведения страховой экспертизы состоит из нескольких этапов. Оценщик предварительно фиксирует состояние транспортного средства до его попадания в дорожно-транспортное происшествие.
Затем он проводит его осмотр, делает снимки полученных повреждений и составляет акт, где подробно описывает полученные дефекты. В заключении оценщик представляет экспертный отчет, в котором перечисляет список всех необходимых работ по восстановлению автомобиля и производит расчёт общей суммы ремонта.
Данный документ имеет юридическую силу в суде только в том случае, если он правильно составлен. Стоимость проведения экспертизы зависит от различных факторов, в частности от марки автомобиля и степени его повреждения, которая бывает лёгкой, средней и тяжёлой.
Итак, при написании курсовой работы были решены поставленные задачи: 1. Изучено понятие страховой экспертизы ; 2. Проанализирована нормативно-правовая база, регулирующая порядок проведения экспертизы пострадавшего объекта; 3. Рассмотрены виды, сущность, этапы страховых экспертиз; 4. Рассмотрена общая методика работы эксперта; 5. Изучена методика экспертизы автомобиля после ДТП. Страховая экспертиза - это процедура, позволяющая дать объективную оценку ущерба и определить реальный размер страховых выплат. Таким образом, процедура проведения страховой экспертизы состоит из нескольких этапов. Оценщик предварительно фиксирует состояние транспортного средства до его попадания в дорожно-транспортное происшествие. Затем он проводит его осмотр, делает снимки полученных повреждений и составляет акт, где подробно описывает полученные дефекты. В заключении оценщик представляет экспертный отчет, в котором перечисляет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу