*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стандартные налоговые вычеты

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Теоретические положения …………………………………………………….4
2. Анализ статистической информации………………………………………….6
3. Обзор ситуации по теме в настоящее время……………………………….10
4. Конкретный пример в рамках темы………………………………………...13
Заключение………………………………………………………………………16
Список используемых источников……………………………………………18
Налоговые платежи являются достаточно существенной частью предпринимательских расходов, в связи с чем, умение правильно рассчитывать налоговые обязательства, а так же в полном объеме использовать налоговые льготы, налоговые вычеты и преференции является одним из важнейших и необходимых условий работы специалистов. Подоходный налог, как наиболее затрагивающий материальное благосостояние граждан, неоднократно подвергался кардинальным изменениям. Все изменения подчеркивают необходимость поиска сбалансированности интересов государства и граждан в подоходном налогообложении.
Население всегда готово использовать любую возможность увеличения своих доходов. Одной из таких возможностей является увеличение налоговых вычетов по НДФЛ. Налоговый вычет – это денежная сумма, уменьшающая доход работника при исчислении налога. Определенные шаги в этом направлении уже сделаны Правительством РФ. В центре внимания данной курсовой работы один из видов налоговых вычетов — стандартный налоговый вычет.
Стандартный налоговый вычет предусмотрен для граждан, но правила его получения нужно знать в первую очередь организациям и индивидуальным предпринимателям, потому как именно они, выплачивая доходы физическим лицам, обязаны исчислить, удержать и уплатить НДФЛ в бюджет. Тема выбрана мной, так как она затрагивает каждого человека, получающего доход на территории России, и каждый должен знать о своем праве получения налоговых вычетов.
Статьей 218 НК РФ предусмотрены стандартные налоговые вычеты на себя. Плательщик вправе получить их при наличии определенного статуса. Действующие условия имеют ограничения, круг граждан, для которых предусмотрены подобные льготы, ограничен.
Стандартные налоговые вычеты в 2018 году предоставляются в следующих размерах:
3000рублей ― участникам проведения ликвидационных работ после аварии на ЧАЭС а также гражданам, получившим лучевую болезнь вследствие иных аварий с негативными последствиями, приведшими к радиоактивному загрязнению. Правом на максимальные вычеты обладают и инвалиды ВОВ, лица, получившие инвалидность в результате военных действий при защите СССР и РФ
Ежемесячно вправе применить налоговую льготу в размере 500 рублей могут Герои СССР и РФ, инвалиды I и II групп, лица, имеющие инвалидность с детства, а также родственники военнослужащих (родители и супруги), погибших при защите государства. В этот список входят жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, получившие лучевую болезнь лица, доноры костного мозга.
Правом на стандартные налоговые вычеты по НДФЛ на детей обладают родители, в том числе и приемные, опекуны, усыновители и попечители. Объем льгот зависит от количества детей, при воспитании ребенка-инвалида предполагаются вычеты в повышенном размере.
Налоговый вычет на ребенка составляет 1 400 рублей, налоговый вычет на второго ребенка производится в том же размере, и также равен 1 400 рублям. При расчете НДФЛ объем льгот суммируется.
На третьего ребенка сумма вычета будет равна уже 3 000 рублям. Та же сумма льгот предполагается и при наличии последующих детей.
Если дети признаются инвалидами, то вычеты определяются в повышенном размере. На льготы в следующих размерах имеют право граждане:
12000рублей ― родители, усыновители и их супруги, вне зависимости от количества детей в семье.
6000 рублей предусмотрено для опекунов детей-инвалидов, попечителей, приемных родителей и их супругов, также вне зависимости от числа детей....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу