*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая отчетность в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Финансовая отчетность в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности: отчет о финансовом положении на дату окончания периода…………………………………………………………………………….4
2. Место аудита и роль Международных стандартов аудита в системе экономических отношений………………………………………………………9
Заключение………………………………………………………………………14
Список литературы………………………………………………………………15
Итак, по общему правилу, все компании должны формировать итоговую отчетность, отражающую положение дел в организации, не реже чем 1 раз в год. Такая отчетность не только остается внутри организации, но и передается иным заинтересованным сторонам (инвесторам, кредиторам, акционерам и т. д.).
Однако зачастую на практике для успешного развития бизнеса фирмы одного лишь ежегодного формирования финансовой отчетности бывает недостаточно. К примеру, многие инвесторы перед тем, как вложиться в тот или иной проект, ставят обязательное условие: предоставление промежуточной отчетности, скажем, поквартально. Ведь для любого инвестора важно держать «руку на пульсе», отслеживая все тренды в бизнесе компании и сопоставляя фактические результаты с плановыми показателями.
В нормативном регламентировании аудиторской деятельности значимое место занимают правила проверки. Применение оных на практике гарантирует качество аудита. Большинство норм основаны на международных аудиторских стандартах. При планировании аудита требуется рассмотрение многих аспектов. Общий аудиторский план надлежит разрабатывать максимально подробно.
Задачи исследования:
- рассмотреть финансовую отчетность в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности: отчет о финансовом положении на дату окончания периода,
- изучить место аудита и роль Международных стандартов аудита в системе экономических отношений
Составляя промежуточную отчетность для своих инвесторов/ кредиторов, компании следует понимать, что периодичность представления таких отчетов лучше выбрать, основываясь на ожиданиях заинтересованных сторон. Формировать такую отчетность фирма имеет право как в полном объеме, так и в усеченном, отражая только существенные хозяйственные события и показывая в отчетах актуальные изменения за каждый отдельный период. Кроме того, не следует забывать, что даже при выборе варианта с сокращенными отчетами стандарт предъявляет ряд требований как к составу пакета отчетов, так и к содержанию. Если же формируется полный пакет, то следует ориентироваться на нормы МСФО (IAS) 1.
Рассмотрев данную тему, можно сделать выводы о том, что главными целями аудиторских стандартов являются: обеспечение единообразного понимания основных принципов и целей аудита всех аудиторов и пользователей аудиторских услуг, унификация прав и обязанностей, а также методов и приемов формирования независимого аудиторского мнения.
Также можно сказать о том, что МСА играют важную роль для бухгалтеров и аудиторов в РФ, потому что, во-первых, большинство местных предприятий, ориентированных на иностранных инвесторов, уже на данный момент нуждается в квалифицированных аудиторах, осуществляющих проверки по мировым стандартам аудита.
Во-вторых, международные регламентирующие документы положены в основу российских федеральных стандартов аудиторской деятельности.
Таким образом, роль международных стандартов аудита заключается в способствовании процессам интеграции национального аудита в МЭО. Также данные стандарты гарантируют развитие аудиторского профессионализма в соответствии с мировыми требованиями и формируют единый подход к пониманию, проведению аудиторской деятельности и ее качеству.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу