*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые проблемы банкротства предприятий по отраслям

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 395

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Основные проблемы при банкротстве предприятий…………………………5
2.Экономические причины и проблемы банкротства предприятий…………...8
3.Влияние отрасли на банкротство предприятий……………………………...12
Заключение……………………………………………………………………….16
Список литературы………………………………………………………………17
Процессы банкротства объективно присущи экономике с момента возникновения товарно-денежных отношений. Это в первую очередь связано с тем, что характерной чертой рынка является взаимодействие экономически самостоятельных и свободных хозяйствующих субъектов, работающих в условиях конкуренции, высокой неопределенности и риска, что и приводит в ряде случаев к их разорению. Основания для возникновения процессов банкротства в экономике можно проследить уже при обращении к модели свободной конкуренции, когда предприятия вынуждены продавать произведенные товары по ценам, стихийно устанавливаемым на свободном рынке под воздействием важнейших экономических рычагов — спроса и предложения. На ранних стадиях развития рыночной экономики производители работали на неизвестный рынок, когда соответствие характера и объема производства рыночному спросу, а издержек производства — стихийно установившимся ценам, обнаруживалось только на рынке. При отклонении от заданного рынком уровня производитель мог либо получить дополнительную прибыль, либо понести убытки, Государственное управление.
Возникновение убытков приводило к потере платежеспособности, что затрудняло дальнейшую деятельность и могло привести к разорению и банкротству. Однако и в современных условиях несовершенной конкуренции доходы экономических субъектов по-прежнему не могут быть гарантированы, ведь результаты принятия самостоятельных решений фирм относительно видов и объема производимой продукции, способов максимизации прибыли становятся известными только после реализации товара. Эти обстоятельства, по сути представляющие собой проявление стихийного развития экономики, способствуют образованию неизбежного несоответствия между спросом и предложением, которое отрицательно сказывается на состоянии наиболее слабых и наименее эффективных компаний. Понимание природы, знание экономических предпосылок, факторов и причин возникновения процессов банкротства при наличии эффективного аналитического аппарата позволяет управлять...
Таким образом, нерешенность многих экономических проблем, незавершенность институциональных преобразований в нашей стране продолжают воспроизводить совокупность различных факторов банкротства хозяйствующих субъектов. Вместе с тем осознание этих факторов и понимание характера их воздействия на деятельность фирм позволяет определить приоритеты государственной политики, а на уровне отдельного хозяйствующего субъекта так организовать управление имеющимися производственными, финансовыми, человеческими, интеллектуальными ресурсами, чтобы обеспечить стабильное развитие и не допустить банкротства.
Анализ показал, что такие макроэкономические факторы, как структурные диспропорции экономики, снижение ее инновационного потенциала, разрыв хозяйственных связей, резкое падение спроса на продукцию в период циклического кризиса, неэффективная налоговая политика государства, отсутствие долгосрочных инвестиционных ресурсов, высокие процентные ставки и барьеры выхода на рынок капитала, создают условия для возникновения финансовых трудностей на предприятиях, не обладающих достаточной степенью устойчивости.
Воздействие макроэкономических факторов усугубляется возможным наличием внутренних факторов, ведущих к неплатежеспособности. В процессе ухудшения макроэкономических условий своей деятельности фирма может предпринимать попытки преодоления кризиса. Однако при действии микроэкономических факторов банкротства и совокупности конкретных причин, связанных с недостатками в деятельности компании, мероприятия по поддержанию платежеспособности могут оказаться неэффективными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу