*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Закономерности развития централизованных финансов

контрольные работы, Государственные финансы

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 379

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….…………….3
1.Понятие и сущность централизованных и децентрализованных финансов..4
2.Системы централизованных финансов в мире……………………………....9
3.Развитие централизованных финансов на современном этапе……………15
Заключение……………………………………………………………………...22
Список литературы……………………………………………………………..23
Актуальность темы исследования определяет важность и необходимость понимания механизмов действия централизованных финансов страны, определяющих собой систему организации, регулирования и планирования финансовых отношений, способов формирования и использования финансовых ресурсов.
Практическая значимость работы состоит в то, что анализ теоретических положений и приобретения практических навыков исследования развития централизованных финансов представляет значительный интерес и дает ключ к пониманию происходящих процессов, протекающих в макроэкономическом механизме государственной экономики, позволят уяснить смысл действия основных финансовых законов в условиях рыночной экономики.
Задачами исследования являются:
- теоретическое исследование централизованных финансов,
- исследования динамики развития централизованных финансов на примере Российской Федерации,
- исследование основных направления развития централизованных финансов Российской Федерации.
Цель работы – исследовать закономерности развития централизованных финансов.
Объект исследования – централизованные финансы государства.
Задачи, цель и объект работы определили структуру работы. Данная работа состоит из введения, основной части, заключения, списка используемой литературы
Проведенный в аналитической части работы анализ динамики развития централизованных финансов на примере Российской Федерации, что позволило дать следующие рекомендации по совершенствованию централизованных финансов России.
Формирование эффективной государственной финансовой системы является неотъемлемой частью процесса становления эффективного государства, рыночной экономики и открытого общества. Финансовая политика государства в современных российских условиях должна играть важнейшую роль в политике государства в целом, реализуя — в сочетании с денежно-кредитной политикой — следующие основные функции: финансовое обеспечение выполнения государством своих функций; поддержание финансовой стабильности в стране; обеспечение финансовой целостности федеративного государства; создание финансовых стимулов для поступательного социально-экономического развития.
Цели развития государственных финансов Российской Федерации в долгосрочной перспективе: обеспечить полное и устойчивое выполнение финансовых обязательств государства на всех уровнях власти; устранить дестимулирующие элементы и развить стимулирующие элементы бюджетной политики, прежде всего в рамках реформирования налоговой системы; существенно снизить относительные издержки функционирования государства; значительно уменьшить долговую нагрузку на экономику.
Указанные цели будут достигаться сочетанием бюджетных реформ по пяти основным направлениям: создание эффективной системы управления государственными финансами, концентрация финансовых ресурсов государства на выполнении его базовых функций, проведение целенаправленной политики управления государственным долгом и активами, совершенствование межбюджетных отношений, налоговая реформа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу