*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние и пути совершенствования организации финансов на предприятии (по отраслям)

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………….……………………….………….3
1.Финансы организации……………………………………………….………….5
2.Отраслевые особенности организации финансов…………………………….9
3.Пути улучшения финансового состояния предприятия…………………….12
Заключение………………………………………………………………………17
Список литературы………………………………………………………………19
В российских условиях неизмеримо возрастает роль экономического анализа, поскольку требуется не только соизмерять производственные затраты с полученными доходами, но и вести активный поиск эффективного использования каждого вложенного рубля в производственную, коммерческую и финансовую деятельность организации. Важнейшей формой деловой активности и финансового состояния предприятия является величина текущих финансовых результатов. Обобщающая оценка финансового состояния предприятия дается на основе результативных финансовых показателей предприятия.В настоящее время финансовое состояние предприятий, трактуется с различных позиций, при этом отсутствует единый методологический подход к его определению, что затрудняет построение универсальных практических методик анализа и оценки.
В условиях рыночных отношений предприятие как звено рынка и финансовой системы государства, должно быть рентабельным, кредитоспособным, а также активным на рынке инвестиций. Поэтому важно управлять финансами предприятия и создавать ту структуру организации финансов, которая обеспечила бы существование данных признаков успешного предприятия.
Но для успешного и результативного управления необходимо создание той информационной базы, которой служит учет, которая была бы достоверной, полной и реально отражающей состояние имеющегося имущества и обязательств хозяйствующего субъекта.
Предмет исследования - состояние и пути совершенствования организации финансов на предприятии (по отраслям).
Цель исследования: анализ состояния и путей совершенствования организации финансов на предприятии (по отраслям).
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие финансов организации,
- изучить отраслевые особенности организации финансов организаций,
- рассмотреть пути совершенствования организации финансов организаций.
Методы исследования: анализ, синтез, обобщение.
По результатам проведенных исследований можно сделать вывод, что организация финансов занимает особое место в экономических отношениях предприятия, так как от ее эффективной организации зависят жизнедеятельность и надежность функционирования предприятия. Их специфика проявляется в том, что они всегда выступают в денежной форме, имеют распределительный характер и отражают формирование и использование различных видов доходов и накоплений предприятия материального производства.
Финансовые отношения существуют объективно, но имеют конкретные формы проявления, соответствующие характеру производственных отношений в обществе. В современных условиях формы финансовых отношений претерпевают серьезные изменения. Становление рынка и предпринимательства в Украине предполагает не только разгосударствление экономики, приватизацию предприятий, их демонополизацию для создания свободного экономического сектора, развитие конкуренции, либерализацию цен и внешнеэкономических связей предприятий, но и финансовое оздоровление народного хозяйства, создание адекватной системы финансовых отношений.
Итак, рассматривая сущность оценки финансового состояния предприятия можно утверждать, что такая оценка необходима для совершенствования работы предприятия в рыночные отношения, для приобретения способности самофинансирования, самоокупаемости, для более эффективного использования финансовых ресурсов на предприятии, а также для финансовой стабильности предприятия. Необходимым условием нормальной финансовой деятельности является сохранение достаточной платежеспособности, ликвидности и деловой активности предприятия в течение отчетного и прогнозируемого периодов.
Таким образом, исследовательские самостоятельные работы помогают ученикам самостоятельно искать, анализировать и отбирать необходимую информацию, организовывать, преобразовывать, сохранять и передавать ее. Включение элементов исследовательской работы на уроках формирует у ученика внутреннюю мотивацию подходить к любой возникающей перед...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу