*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Юридическая ответственность фармацевтических работников на примере анализа работы фармацевтических и медицинских организаций

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты юридической ответственности фармацевтических работников
1.1.Понятие и сущность юридической ответственности
1.2.Юридическая ответственность фармацевтических работников и медицинских работников
2.Анализ ответственности работников ЗАО “Аптечная сеть 36,6”
2.1. Краткая характеристика аптечной сети
2.2. Требования к сотрудникам и их ответственность
Заключение
Список литературы
Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Обладание высшим достижимым уровнем здоровья является одним из основных прав всякого человека. Охрана здоровья граждан - система мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского, в том числе санитарно-противоэпидемического (профилактического), характера. Она осуществляется посредством функционирования медицинских организаций, и выполнением должностных обязательств медицинскими и фармацевтическими работниками.
Согласно ст. 98 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность за причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.
Таким образом, вопрос ответственности в сфере медицины на сегодняшний день имеет огромное значение. Специалистам необходимо осознавать собственные профессиональные обязанности. Знание мер, применяемых при нарушении правил и должностных инструкций, стимулирует ответственность работника.
Объект исследования – ЗАО “Аптечная сеть 36,6”
Предмет исследования - юридическая ответственность фармацевтических работников на примере анализа работы ЗАО “Аптечная сеть 36,6”
Цель исследования – анализ юридической ответственности фармацевтических работников на примере анализа работы ЗАО “Аптечная сеть 36,6”
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты юридической ответственности фармацевтических работников,
- проанализировать работу ЗАО “Аптечная сеть 36,6”.
Методы исследования: анализ источников литературы, обобщение, дедукция.
Требования к квалификации провизора и фармацевта установлены в разделе "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.07.2010 N 541н (далее — ЕКС).
К квалификации провизора ЕКС предъявляет следующие требования: высшее профессиональное образование по специальности "Фармация", послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Фармацевтическая технология", "Фармацевтическая химия и фармакогнозия". Требования к стажу работы, который должен иметь провизор, ЕКС не предъявляет, однако в силу п. 8.2 Стандарта для занятия должности заведующего аптекой провизор должен иметь опыт работы по специальности не менее 3 лет.
Фармацевт должен обладать средним профессиональным образованием по специальности "Фармация" и сертификатом специалиста по специальности "Фармация" без предъявления требований к стажу работы.
Кроме того, в случаях, предусмотренных трудовым законодательством иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований) с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований) (ст. 212 ТК РФ).
Как следует из п. 8.6 Стандарта, заведующий аптеки, как и другой персонал, должен проходить медицинское освидетельствование в установленном порядке.
Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), перечень работ, при выполнении которых проводятся такие осмотры, а также порядок проведения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу