*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административная ответственность за правонарушения в облачти охраны собственности

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………...……………3
1.Административная ответственность: понятие и виды……….….……………5
1.1.Понятие административной ответственности………………….……………5
1.2.Виды административного правонарушения…………………………………9
2.Административная ответственность за правонарушения против собственности……………………………………………..……………….…….17
2.1.Цели ответственности за правонарушения против собственности……….17
2.2.Административные правонарушения в области охраны собственности…20
Заключение……………………………………………………………………….28
Список литературы………………………………………………………………30
Собственность представляет собой важнейшую категорию в правовом государстве. Несмотря на многообразие различных видов собственности, она должна быть защищена нормами права. Защита собственности - частной или государственной - представляет собой одну из важнейших задач при формировании гражданского общества в нашей стране.
Актуальность темы исследования в рамках данной курсовой работы определяется тем, что отдельные положения об охране и защите собственности в нашей стране регулируются административным правом. Вопросы, касающиеся административных правонарушений в области охраны собственности находят свое отражение в Главе 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В связи со всем вышесказанным касательно важности института собственности, его охраны и защиты на текущий момент времени - рассмотрение вопросов об административных правонарушениях в области охраны собственности является весьма важной и актуальной задачей.
Целью данной курсовой работы является изучение вопросов, касающихся административных правонарушений в области охраны собственности.
Для достижения цели, поставленной нами в курсовой работе - необходимо решить следующие задачи:
- дать краткую характеристику основным видам административных правонарушений;
- описать состав отдельных административных правонарушений в области охраны собственности;
- рассмотреть ответственность за административных правонарушений в сфере охраны собственности
Объектом исследования в курсовой работе является Глава 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предметом исследования выступают административных правонарушения в области охраны собственности и их основные характеристики.
Данная работа состоит из введения, двух глав, каждая из которых содержит по два подпункта, заключения и списка литературы.
Административные правонарушения в области охраны собственности представляют собой наказуемые в административном порядке виновные противоправные деяния, которые посягают на принадлежность материальных благ соответствующим собственникам, а равно нарушают требования по обеспечению их сохранности.
Административные правонарушения в области охраны собственности сформированы в гл. 7 КоАП РФ. Общим объектом для включенных в названную главу составов правонарушений являются отношения собственности.
Собственность, выступая ядром экономической и политической системы государства, определяет содержание политического и социального развития общества. Такая ее роль предопределяется несколькими факторами:
– во-первых, собственность представляется наиболее гарантированным средством удовлетворения материальных и духовных потребностей граждан, коллективов и общества в целом;
– во-вторых, собственность предоставляет ее обладателям экономическую власть над вещами и отношениями, возникающими по поводу использования этих вещей, а значит, и экономическую свободу в отношениях с другими людьми;
– в-третьих, собственность обеспечивает ее обладателям стабильность и долговременность удовлетворения потребительских нужд.
Содержание права собственности образует определенная тройственность отношений: по поводу владения, пользования и распоряжения имуществом. Это означает гарантированную юридическую возможность: в первом случае – фактически обладать имуществом, во втором – извлекать из вещи полезные свойства в целях удовлетворения соответствующих общественных и личных потребностей, в третьем – определять судьбу вещи.
Видовым объектом выступает та форма собственности, в которой находится имущество: государственная, муниципальная, частная. Кроме того выделяют дополнительные ее формы: собственность общественных и религиозных объединений, фондов, собственность иностранных государств и международных организаций, смешанные формы собственности.
Предметом административных правонарушений в области...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу