*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пробелы в праве и способы их устранения

статьи, Право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 357

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация. Статья рассматривает понятие «пробелы в праве» с точки зрения разных ученых, отличие данного понятия от других схожих правовых понятий. Изучены виды пробелов в праве, в частности мнимые и реальные пробелы в праве. Также в статье рассмотрены способы устранения пробелов в праве.
Ключевые слова: пробелы в праве, мнимые пробелы, реальные пробелы, способы устранения пробелов.

Annotation. The article considers the concept of "gaps in law" from the point of view of different scientists, the difference between this concept and other similar legal concepts. Types of gaps in the law, in particular imaginary and real gaps in the law are studied. The article also discusses ways to eliminate gaps in the law.
Key words: gaps in the law, imaginary spaces, real spaces, methods to address gaps.
Подводя итоги, можно сказать следующее.
Пробелом в правовом регулировании является отсутствие правовой регламентации общественных отношений, нуждающихся в ней, а также отсутствие в существующих нормативно-правовых актах необходимых норм для разрешения конкретного случая в пределах сферы правового регулирования, потребность которых объясняется смыслом действующего законодательства. Система устранения пробелов в праве изначально неполноценна, так как в ней отсутствует ее главная составляющая.
Именно этой составляющей является постоянное участие граждан РФ в законотворчестве, учет мнений граждан РФ при правотворчестве и правоприменении (не только на стадии обсуждения и внесения предложений по уже подготовленным проектам нормативно-правовых актов). Иными словами, мнение граждан РФ должно иметь определенный политический вес, чего при всех реформах и преобразованиях на данный момент не наблюдается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу