*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жилищные права граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

рефераты, Жилищное право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………..….…………………3
1.Общие аспекты признания жилья авариным……………..……………………4
2.Права граждан при признании жилья аварийным……………………………16
Заключение………………………………...……………………………………..25
Список литературы………………………………………………………………27
Вопросы признания жилья непригодными для проживания, зданий аварийными и подлежащими сносу или реконструкции относятся к исключительной компетенции межведомственных комиссий, суды принимают к рассмотрению заявления об оспаривании заключений межведомственной комиссии.
При рассмотрении дел об оспаривании заключений межведомственной комиссии о признании жилья непригодными для проживания, зданий аварийными и подлежащими сносу или реконструкции необходимо наличие экспертизы.
Предоставляемое физическим лицам по договору социального найма иное жилье должно отвечать требованиям статьи 89 ЖК РФ: жилье должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего региона, равным по общей площади занимаемому раньше жилью, отвечать имеющимся требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Физические лица, которые переселяются из аварийного жилья, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, не имеют правовых оснований для требования улучшения жилья в порядке ч. 1 ст. 57 ЖК РФ.
Физическим лицам, которые переселяются закон из аварийного жилья, гарантирует предоставление благоустроенного жилья, равнозначного по общей площади ранее занимаемому, с сохранением за ними права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по нормам предоставления.
В случае, если суд удовлетворяет иск муниципалитета о выселении физического лица из жилого помещения по основаниям, которые предусмотрены ст. ст. 86 - 88 ЖК РФ, в резолютивной части решения суд должен указать конкретное благоустроенное жилье, которое предоставляется по договору социального найма выселяемому физическому лицу.
Выкупная цена изымаемого жилья должна включать в себя его рыночную стоимость, убытки, причиненные собственнику изъятием, в т. ч. упущенную выгоду, а также компенсацию за непроизведенный капремонт.
При определении выкупной цены должны учитывать стоимость доли в праве собственности на общее имущество в подлежащем сносу доме, включая долю в праве собственности на землю.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу