*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дневной стационар патологии беременных

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Патологии беременности: особенности распространенных патологических состояний……………………………………………………….………………….4
1.1.Общие положения патологии беременности………………………………4
1.2.Распространенные патологии течения беременности…………………….7
2.Организация дневного стационара патологий беременных………………13
2.1. Краткая характеристика организации…………………………………..13
2.2.Организация работы дневного отделения патологии беременности…..17
Заключение………………………………………………………………………23
Список литературы………………………………………………………………25
Беременность является периодом повышенной нагрузки на женский организм. Не все подходят к этому осознанно и занимаются планированием и подготовкой. Состояние здоровья до зачатия сказывается на дальнейшей гестации. Различные нарушения способны вызвать патологии беременности и нарушить ее нормальное течение.
Госпитализация беременной женщины в стационар - это всегда событие, будь то начавшиеся роды или какая-либо патология беременности. И как любое важное событие, госпитализация требует достаточной подготовки.
Начнем с того, что госпитализация может быть плановой, например, если полученные результаты очередного исследования показали, что состояние здоровья будущей мамы или плода требует постоянного врачебного наблюдения, при этом общее состояние женщины не страдает и угрозы ее жизни или жизни малыша нет. В этом случае врач женской консультации выписывает направление в стационар по месту жительства. Но вы можете сами обратиться в любой профильный стационар на ваш выбор платно. Возможна отсрочка госпитализации на 1-2 дня, если семейные и другие обстоятельства не позволяют вам лечь в больницу сразу. В этом случае будущая мама подписывает бумагу, в которой сказано, что она предупреждена о возможных осложнениях.
Предмет исследования – дневной стационар патологии беременных.
Объект исследования – беременные женщины.
Цель исследования – анализ теоретических и практических аспектов организации работы дневного стационара.
Задачи исследования:
- рассмотреть патологии беременности,
- проанализировать организацию работы дневного стационара.
Экстренная госпитализация необходима в случае возникновения осложнений беременности, требующих срочного врачебного вмешательства. К таким осложнениям относятся кровотечение из половых путей, резкая боль в животе, внезапная потеря сознания и т. д. В последнем случае направления лечащего доктора, конечно, не требуется — нужно вызывать «скорую помощь» или безотлагательно обратиться в ближайший роддом.
В том случае, если госпитализация плановая и вы заранее оговорили ее дату с лечащим врачом, у вас есть возможность подготовиться к госпитализации основательно. При необходимости экстренной госпитализации, когда нужно лечь в стационар в кратчайшие сроки, времени на сборы, как правило, не хватает. Перечислим тот необходимый минимум документов, который всегда требуется при госпитализации в стационар
При плановой госпитализации беременной врач женской консультации выписывает направление в больницу или родильный дом. С этим направлением беременная женщина сама идет в приемное отделение стационара. Если семейные и другие обстоятельства не позволяют лечь беременной в больницу сразу, то несколько дней вполне можно подождать. Ведь в случае плановой госпитализации беременной непосредственной угрозы для жизни женщины и ребенка нет, а общее состояние обоих не вызывает опасений. Речь о плановой госпитализации беременной идет при неэффективности проводимого лечения, при обострении имеющихся хронических заболеваний и некоторых других болезнях, требующих постоянного наблюдения врачей
Экстренная госпитализация беременной необходима при осложнениях, требующих срочного врачебного вмешательства. В этом случае отказ от немедленного обращения в стационар может угрожать течению беременности, а иногда и жизни будущей мамы и малыша. В последнем случае направления лечащего доктора, конечно, не требуется. Женщина госпитализируется экстренно бригадой «скорой помощи», которую она может вызвать сама или врач женской консультации, если на очередном плановом приеме он выявил отклонения, требующие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу