*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организации страхования объектов недвижимости

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение...…………………………………………………………………………3
Глава 1.Теоретические аспекты страхования недвижимости…………………..5
1.1.Общие положения страхования недвижимости……………………………..5
1.2.Виды страхования недвижимости…………………………………………..10
Глава 2.Анализ организации страхования недвижимости в ООО «Росгосстрах»……………………………………………………...…………….15
2.1.Краткая характеристика ООО «Росгосстрах»……………………………..15
2.2.Анализ организации страхования имущества……………………………..24
2.3.Рекомендации по совершенствованию организации страхования имущества……………………………..…………………………………………31
Заключение………………………………………………………………….........35
Список литературы………………………………………………………………37
Страхование - одна из древнейших категорий общественных отношений. Зародившись в период разложения первобытнообщинного строя, оно постепенно стало непременным спутником общественного производства. Первоначальный смысл рассматриваемого понятия связан со словом “страх”. Владельцы имущества, вступая между собой в производственные отношения, испытывали страх за его сохранность, за возможность уничтожения или утраты в связи со стихийными бедствиями, пожарами, грабежами и другими непредвиденными опасностями экономической жизни.
Рискованный характер общественного производства - главная причина беспокойства каждого собственника имущества и товаропроизводителя за свое материальное благополучие. На этой почве закономерно возникла идея возмещения материального ущерба путем солидарной его раскладки между заинтересованными владельцами имущества. Если бы каждый отдельно взятый собственник попытался возместить ущерб за свой счет, то он был бы вынужден создавать материальные или денежные резервы, равные по величине стоимости своего имущества, что естественно, разорительно.
Между тем жизненный опыт, основанный на многолетних наблюдениях, позволил сделать вывод о случайном характере наступления чрезвычайных событий и неравномерности нанесения ущерба. Было замечено, что число заинтересованных хозяйств, часто бывает больше числа пострадавших от различных опасностей. При таких условиях солидарная раскладка ущерба между заинтересованными хозяйствами заметно сглаживает последствия стихии и других случайностей.
Практическая значимость работ заключается в обобщении теоретических и практических данных по страхованию недвижимости и разработке путей совершенствования страхования недвижимости, а также возможности использования полученных данных в практической деятельности страховой компании.
Объект исследования – страховая деятельность ООО «Росгосстрах».
Предмет исследования – организация страхования недвижимости в ООО «Росгосстрах».
Цель исследования – разработка рекомендаций по...
Ослабляя, а то и ликвидируя элемент риска во многих сферах жизни - и в бытовой, и в хозяйственной, в предпринимательской деятельности, страхование дает большую уверенность в завтрашнем дне, в своем будущем. Уверенность же порождает большую активность деятельности, более быстрое развитие всех составляющих нашего общества, а соответственно и самого общества.
Таким образом, страхование способствует и социальному, и экономическому подъему нашей страны, делая положение граждан и предприятий более устойчивым и независимым от различного рода случайностей. С другой стороны, страхование как особый род предпринимательской деятельности является в достаточно большой мере занятием прибыльным. А с постепенным развитием рыночных отношений в нашей стране обещает получить еще более широкое распространение. На мой взгляд, появление новых видов страхования, новых услуг в страховом деле следует стимулировать, естественно строго в рамках закона. Ведь крупные капиталы, собираемые страховыми компаниями, могут быть инвестированы в различные отрасли экономики, способствуя ее более быстрому и успешному развитию.
Таким образом, имущественное страхование в России - это отрасль страхования, где объектами страховых правоотношений выступает имущество в различных видах. Под имуществом понимается совокупность вещей и материальных ценностей, состоящих в собственности и оперативном управлении физического или юридического лица
Наиболее распространены на страховом рынке России следующие виды имущественного страхования:
• страхование имущества предприятий;
• страхование имущества граждан;
• страхование транспортных средств;
• сельскохозяйственное.
Основным видом страхования имущества является страхование недвижимости. Недвижимость — вид имущества, признаваемый в законодательном порядке недвижимым. Страхование недвижимости – вид имущественного страхования, при котором объектом страхования является
Объектами страхования недвижимости являются:
• квартира, включая внутреннюю отделку и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу