*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие предпринимательской деятельности в РФ

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты предпринимательской деятельности………………..5
1.1.Понятие и сущность предпринимательской деятельности…………………5
1.2.Виды предпринимательской деятельности………………………………...10
2.Анализ развития предпринимательства в России……………………………17
2.1. Динамика развития предпринимательства в России………………………17
2.2.Проблемы развития малого предпринимательства в России…………..…24
Заключение……………………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………………32
Развитие малого бизнеса на сегодняшний день играет важную роль в экономике всех стран мира. Этот вид экономической деятельности снабжает общество продуктами, услугами, новыми рабочими местами. Для улучшения качества жизни общества необходимо создавать благоприятную среду для ведения предпринимательской деятельности.
В настоящее время быть предпринимателем становится все сложнее. Поэтому без подробного исследования современных тенденций развития малого предпринимательства невозможно преодолеть недостатки и выдвинуть предложения по совершенствованию действующего законодательства.
Бизнес представляет собой предпринимательскую экономическую деятельность, результатом которой является увеличение дохода, получение прибыли. В современном обществе за последние несколько десятилетий значительно выросла доля желающих заняться собственным бизнесом
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в современных реалиях малое предпринимательство выступает одной из ключевых фигур в социально-экономическом развитии России.
На современном этапе Россия находится на пути развития рыночной экономики. Процесс развития рыночных отношений обусловил образование новых форм хозяйствования, а именно сектора малого бизнеса. Малое предпринимательство - это базовая составляющая рыночного хозяйства как в нашей стране, так и за рубежом. Малый бизнес представляет эффективную форму деятельности хозяйствующих субъектов, не владеющих крупным капиталом. Процесс развития малого предпринимательства требует совершенствования форм и способов управления малыми предприятиями с учетом особенности их функционирования. В связи с этим важную роль играет исследование опыта работы субъектов малого бизнеса в странах с развитой рыночной экономикой и анализ уже имеющегося опыта работы отечественных предприятий
Объект исследования – предпринимательство в России.
Предмет исследования – развитие предпринимательства в России.
Цель исследования– анализ развития предпринимательства в России.
Задачи исследования:...
Малый бизнес в последние годы как подвергался законодательному давлению со стороны государства, так и параллельно создавались меры поддержки для его развития. А ведь не стоит недооценивать роль малого и среднего предпринимательства в российской экономике.
Создание дополнительных рабочих мест, развитие конкуренции, а, следовательно, улучшение качества товаров и услуг, рост и развитие национальной экономики – за все это отвечает малый бизнес. Рынок не может быть целиком обеспечен только крупными предприятиями: существуют такие отрасли, которые совершенно для них непривлекательны.
Для экономики в целом деятельность малых фирм является важным фактором повышения ее гибкости. По уровню развития малого предпринимательства специалисты даже судят о способности страны приспосабливаться к меняющейся экономической обстановке. Для России, находящейся на начальном этапе развития рыночных отношений, именно создание и развитие сектора малого предпринимательства должно стать основой социальной реструктуризации общества, обеспечивающей подготовку населения и переход всего хозяйства страны к рыночной экономике. Несмотря на трудности, этот вид предпринимательства развивается, набирает темпы роста, решая экономические, социальные, научно-технические проблемы
Однако, несмотря на общий позитивный характер представленной динамики проанализированных показателей, объем инвестиций в основной капитал в сферу малого предпринимательства с учетом ИПЦ на начало 2016 г. оказался на 6,1 % меньше показателя за этот же период прошлого года.
Так проведенный анализ основных показателей развития малого предпринимательства в Российской Федерации дает основания констатировать факт, что при росте числа малых предприятий увеличивается и число занятых, тем самым малый бизнес в России является сферой деятельности, где создаются рабочие места и наблюдается рост производства.
Подводя итог, отметим, что малый бизнес России по сравнению с бизнесом экономически развитых стран, а также по сравнению с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу