*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 580 руб.

Просмотров: 419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….…..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВС ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ………………………………………………………………….5
1.1.Понятие заработной платы. Виды, формы и системы оплаты труда………5
1.2. Документальное оформление и учет расчетов с персоналом по оплате труда……………………………………………………………………………….11
2. ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА НА ПРИМЕРЕ ООО «АУДИТ-ЭКСПЕРТ»………………………….17
2.1 Краткая характеристика предприятия……………………………………...17
2.2 Первичный, синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда………………………………………………………………………18
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВС ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «АУДИТ-ЭКСПЕРТ»…………………………………………………………..…………….35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ..……………………………………………………….41
Учет расчетов с персоналом по оплате труда является одним из основных элементов организации бухгалтерского учета и работы предприятия, в общем.
Основа любой успешной организации – правильно подобранный квалифицированный персонал. Ведь от грамотно подобранных сотрудников во многом зависит эффективность работы предприятия.
Заработная плата – это оплата труда работника, которая производится в зависимости от его производительности и качества труда. Понятие «заработная плата» охватывает все виды заработков, начисленных в денежной и натуральных формах, включая денежные суммы, начисленные в соответствии с законодательством за неотработанное время.
Важнейшими задачами бухгалтерского учета труда и его оплаты являются:
• в установленные сроки производить расчеты с персоналом предприятия по оплате труда (начисление зарплаты и прочих выплат, сумм к удержанию и выдаче на руки);
• своевременно и правильно относить в себестоимость продукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы и отчислений органам социального страхования;
• собирать и группировать показатели по труду и заработной плате для целей оперативного руководства и составления необходимой отчетности.
Оплата труда представляет собой вознаграждение работника за труд в соответствии с законом и трудовыми договорами. При этом оплата труда каждого работника зависит от его квалификации, личного трудового вклада, сложности, количества и качества труда, условий выполняемой работы.
Организации в праве самостоятельно выбирать и устанавливать вид и форму оплаты труда своих работников, размеры тарифных ставок, должностных окладов, премий, иных выплат компенсационного и стимулирующего характера, фиксируя их в трудовых или коллективных договорах, иных нормативных актах.
На наш взгляд, данная тема является весьма актуальной в современном мире.
Предмет работы является изучение учета операций по оплате труда и связанных с ней расчетов.
Задачами данной работы является рассмотрение:
- рассмотреть...
Как уже было сказано выше, по общему правилу выплата заработной платы производится в денежной форме в рублях. Однако, если организация предусмотрела в коллективном договоре (или трудовом договоре с работником) возможность выплаты зарплаты в иной форме, то указанное выше правило на организацию не распространяется. Но для этого нужно соблюдать следующие ограничения:
форма, в которой производятся неденежные выплаты, не должна противоречить российскому законодательству и международным договорам РФ (ч. 2 ст. 131 ТК РФ).
доля неденежных выплат не может превышать 20% от начисленной месячной зарплаты;
выплата зарплаты в неденежной форме может производиться только по письменному заявлению работника
В качестве примеров выдачи заработной платы в неденежной можно отнести: выдачу части заработной платы готовой продукцией, оплата проживание работника на съемной квартире, оплата его питания, оплата стоимость коммунальных услуг потребленных работником и т.п. Важно! Не допускается выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот (ч. 3 ст. 131 ТК РФ).
Частью 6 ст. 136 ТК РФ установлено, что зарплату работникам надо выплачивать не реже чем каждые полмесяца в дни и способом, которые установлены трудовым или коллективным договором либо в правилах внутреннего трудового распорядка или наличными или переводом на карты работников.
На практике не редки случаи, когда работодатели собирают заявления со своих работников, о том, что работники хотят получать заработную плату единовременно раз в месяц. Иногда такие случаи «закрепления» встречаются в коллективных и трудовых договорах. В этом случае организация нарушает положения ТК РФ и ответственные работники могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.27...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу