*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистический анализ экономического развития франции

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1.Экономическое развитие Франции…………………………………….5
1.1.Экономика Франции…………………………………………………………5
1.2.Экономическая политика Франции………………………………………..10
Глава 2.Экономическое развитие Франции…………………………………..15
2.1.Макроэкономические показатели Франции……………………………...15
2.2.Анализ открытости экономики Франции…………………………………20
Глава 3. Экономические отношения Франции с Россией……………………30
3.1.Торговые отношения Франции с Россией………………………………..30
3.2.Импорт из Франции в Россию………………………………………………34
Заключение……………………………………………………………………..37
Список литературы…………………………………………………………….38
Приложение…………………………………………………………………….40
Франция – одна из самых развитых европейских стран. Несмотря на то, что в стране довольно большая доля экономических субъектов принадлежит государству, Франция в мировой экономике стабильно занимает место в первой десятке. Во Франции один из самых высоких уровней жизни в мире.
В современном мире внешнеэкономическая деятельность государства является неотъемлемой частью международной глобализации экономики. Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) является важной составляющей, формирующей структуру, динамику и устойчивость национальной экономики. Сегодня ни одно государство в мире не может успешно развиваться без эффективной системы внешнеэкономических отношений, позволяющих интегрироваться в мировое хозяйство.
На сегодняшний день Франция – одна из крупнейших экономик мира с высоким уровнем жизни и хорошо развитыми высокими технологиями. Ее естественные преимущества – центральное географическое положение в Европе и обладание выходами на главные торговые пути Западной Европы: Ла-Манш, Средиземное море, Атлантика. Сегодня Франция играет одну из решающих ролей в качестве члена Совета безопасности ООН, НАТО, «Группы восьми» и «Группы двадцати», Европейского союза и многих других международных организаций.
Изучение экономики Франции чрезвычайно актуально в силу того, что Франция является ярким примером страны, которой на протяжении многих десятилетий удается вести успешную внешнеэкономическую деятельность, оказывающую самое непосредственное влияние на экономическое развитие и национальное богатство страны.
Объект исследования – Франция.
Предмет исследования – статическое исследование экономического развития Франции.
Цель исследования – анализ статистических показателей экономического развития Франции.
Задачи исследования:
- рассмотреть общие особенности экономики Франции,
- проанализировать показатели развития экономики Франции
Методы исследования: анализ, синтез, обобщение, статистический, экономические методы и другие.
На примере Франции было доказано: реализация ВЭД государства оказывает непосредственное влияние на его экономическое развитие, и в то же время состояние экономики страны и ее действия на международной арене влияют на развитие внешнеэкономических связей и успешное функционирование торговли, а также реальной прибыли от нее.
Выводы:
8из 10 регионов (а после территориальной реформы 9 из 10 регионов), вхоящих в рейтинги наиболее экономически-развитых, совпадают с теми регионами, кто осуществляет на территории страны наиболее активную внешнеэкономическую деятельность;
Исходя из этого, можно сделать положительный вывод о результативности их внешнеэкономической деятельности и его влиянии на экономическое развитие и процветание регионов.
Исходя из получившихся данных можно заключить, что результативность ведения ВЭД во Франции постепенно снижается с 2014 года. Это связано с общей экономической ситуацией в стране, на которой не могла не отразиться политическая нестабильность в современном мире (приток мигрантов, теракты в Париже, конфликт в Сирии и т.д.); а также с уменьшением объемов внешнеэкономических связей (снижение экспорта и импорта наблюдается также с 2014 г.).
В целом торговля между Россией и Францией стала восстанавливаться, однако она все же растет медленнее, чем с другими странами Европы, к примеру, с Германией. Пока ее подталкивает вперед укрепившийся курс рубля и растущие цены на углеводороды. Тем не менее многие эксперты смотрят в будущее с оптимизмом. Французский бизнес уже адаптировался к работе в условиях взаимных санкций и теперь наращивает инвестиции в Россию, однако в будущем все же надеется на отмену взаимных запретов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу