*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные бады

курсовые работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Биологически активные добавки: сущность, классификация и отличия от лекарств……………………………………………………………………………6
1.1.Понятие и сущность биологически активных добавок……………………..6
1.2. Классификация и отличие БАД от лекарственных средств………………10
2.Сравнение витаминных комплексов………………………………………….21
2.1.Характеристика рассматриваемых витаминных комплексов……………..21
2.2.Сравнительная характеристика витаминных комплексов………………...28
Заключение……………………………………………………………………….31
Список литературы………………………………………………………………33
В последние два десятилетия неотъемлемой частью нашей жизни стали биологически активные добавки к пище, или БАД. Кто-то пытается лечиться ими, кто-то наоборот их игнорирует. Некоторые на них зарабатывают огромные состояния, другие тратят на них последние деньги. Истина, как обычно, где-то посередине. Необходимо четко осознавать, что БАД – это не лекарство.
В последние два десятилетия неотъемлемой частью нашей жизни стали биологически активные добавки к пище, или БАД. Кто-то пытается лечиться ими, кто-то наоборот их игнорирует. Некоторые на них зарабатывают огромные состояния, другие тратят на них последние деньги. Истина, как обычно, где-то посередине. Читателям МирСоветов интересно будет узнать больше о БАД и развеять сомнения и слухи, опутавшие эти в общем-то полезные для здоровья товары.
По последним научным данным, практически каждый житель России испытывает недостаток многих витаминов, таких как — витамины группы В, витамин D, С и Е. Существует большое число регионов, в которых жители испытывают дефицит — селена, магния, йода и других важнейших элементов, из-за недостатка их в продуктах питания и питьевой воде. Ситуация могла бы показаться тупиковой — с одной стороны нет необходимости в больших объемах пищи, в другой потребляемые объемы не достаточны для получения всех веществ необходимых для нормального существования здорового организма, к счастью выход был найден еще во второй половине прошлого века. Еще тогда ученые предложили добавлять в наш рацион питания, все необходимые вещества, для восстановления нормального баланса пищи. Именно эти вещества и получили название — биологически активные добавки (БАД)
Но, не смотря на постоянный рост понимания врачами, важности назначения больным БАДов, зачастую происходит то, что руководство медицинских учреждений напрямую запрещает своим подчиненным делать это. Причин тому много, это и реальные случаи мошенничества, когда БАД выдается за лекарство, и элементарное незнание.
За последние десять лет рынок...
Исторически так сложилось, что во все времена люди использовали травяные лекарства для лечения болезней и вирусов, для снятия лихорадки и заживления ран. Натуральные средства могут облегчить боль, наладить пищеварение, играть роль релаксантов или стимуляторов.
Исследовав некоторые растения, ученые пришли к выводу, что порой их результативность не хуже, чем у медпрепаратов, но при этом обычно можно не переживать о возможных побочных эффектах. Это и послужило причиной для создания фармакологической продукции, названной биологически активными добавками. Но что это такое на самом деле? Что кроется за известной аббревиатурой БАД? И так ли безвредны эти вещества, как принято считать?
Сырьем для большинства таких препаратов служат вытяжки из самых разных органических и неорганических веществ. Но сразу же заметим, что так, по крайней мере, должно быть в идеале. Но поскольку БАДы не входят в список веществ, качество которых строго контролируется законом, состав большинства из их – только на совести производителей. В этой статье мы поговорим о БАДах, так сказать, правильных, изготовленных с соблюдением технологий и исключительно из полезных для человека веществ.
Компонентами биологически активных препаратов могут быть самые разные вещества. Зависимо от функции, отведенной БАДу, в его составе могут быть разные виды липидов, протеины и углеводы, витамины и минералы, ферменты, клетчатка, продукты пчеловодства и экстракты растений. Они могут играть роль пробиотиков и других полезных для человека веществ.
ВИДЫ БАДОВ
Все биологические активные добавки принято делить на 2 группы: нутрицевтики и парафармацевтики, или биорегуляторы. Первые – это препараты, восстанавливающие дефицит тех или иных веществ в организме. Прием этих БАДов оправдан для людей, чей рацион далек от сбалансированного. Вещества из второй группы влияют на работу органов и систем. Как правило, принимают их для профилактики или как вспомогательное средство параллельно с традиционной терапией. Хотя часто...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу