*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация складского учёта и документооборота

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 1087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение….………………………………………………………………………..3
1.Теоретические аспекты документооборота в организации…………………5
1.1.Понятие и организация документооборота……………………………….5
1.2.Учет и документооборот на складе……………………………………….10
2.Организаця складского учета в ООО «Тротек Лазер»……………………16
2.1.Организационно-экономическая характеристика ООО «Тротек Лазер».16
2.2.Учет на складе для розничной торговли…………………………………28
3.Оптимизация документооборота в ООО «Тротек Лазер»……………….41
Заключение……………………………………………………………………..45
Список литературы……………………………………………………………46
Документы - это основные информационные ресурсы предприятия, работа с которыми требует правильной организации. Документы обеспечивают информационную поддержку принятия управленческих решений на всех уровнях и сопровождают ведение всех бизнес-процессов. Применительно к бухгалтерскому учету можно сказать, что документ - это закодированное определенным образом и зафиксированное на специальном носителе информационное сообщение (свидетельство), удостоверяющее, что факт хозяйственной жизни или существует, или совершен, или должен быть совершен.
Документация - это способ оформления хозяйственных операций с помощью документов в момент их совершения. Документооборот - это непрерывный процесс движения документов, объективно отражающий деятельность предприятия и позволяющий оперативно управлять им. Длительный поиск нужного документа, потери, дублирующие документы, задержки с отправкой и получением, ошибки персонала могут сильно затормозить, а то и парализовать работу предприятия, особенно если оноимеет в своем составе территориально удаленные подразделения - организовать сквозной документооборот, а значит и централизованное оперативное управление в данном случае крайне затруднительно.
Эффективный документооборот является обязательной составляющей эффективного управления предприятием. Документооборот исключительно важен для правильной организации финансового и управленческого учета, его нельзя рассматривать в отрыве от специфических бизнес-процессов конкретного предприятия. Вот почему данная тема является очень важной для изучения. В контрольной работе мы рассмотрим понятие документооборота, реестр используемых на предприятии документов, схему их движения.
Объект исследования - ООО «Тротек Лазер»
Предмет исследования – складской учет и документооборот в ООО «Тротек Лазер».
Цель исследования – разработка путей оптимизации складского учета и документооборота в ООО «Тротек Лазер».
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты складского учета и...
Для эффективной и бесперебойной работы фирмы необходимо грамотно организовать работу складов. Чтобы отследить движение ТМЦ на складах, очень важно своевременно выписывать сопроводительные и первичные документы, оборот которых следует зафиксировать графиком документооборота в учетной политике предприятия.
Документация - это способ оформления хозяйственных операций с помощью документов в момент их совершения. Документирование хозяйственных операций является одной из отличительных особенностей бухгалтерского учета, так как позволяет осуществлять сплошное наблюдение за хозяйственными процессами. Основанием для отражения информации о совершенных хозяйственных операциях в регистрах бухгалтерского учета являются первичные документы. Первичные документы фиксируют факт совершения хозяйственной операции.
Под документооборотом следует понимать создание или получение от других организаций первичных документов, их принятие к учету, обработку и передачу в архив. Документооборот на предприятии регламентируется графиком. График документооборота составляет главный бухгалтер и подписывает руководитель.
Для каждого документа в ООО «Тротек Лазер» существует свой путь движения, т.е. свой документооборот.
Недостатком организации документооборота в ООО «Тротек Лазер» является то, что сотрудники ООО «Тротек Лазер» тратят очень много времени на поиск необходимых данных или воссоздание документов, уже существующих, достоинством – чёткое выполнение графика документооборота, стремление придерживаться научных основ документооборота, руководство нормативными документами при его осуществлении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу