*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новые страховые продукты

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ АПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ НОВЫМИ СТРАХОВЫМИ ПРОДУКТАМИ………………………………………………..6
1.1 Страховой продукт: понятие, структура, свойства…………………………6
1.2 Новые страховые продукты на российском рынке…………………………13
ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ НОВЫХ СТРАХОВЫХ ПРОДУКТОВ В ПСАО «ИНГОСТРАХ»………………………………………………………………….19
2.1 Краткая характеристика ПСАО «Ингосстрах»……………………………19
2.2. Новые страховые продукты компании……………………………………..23
2.3.Пути совершенствования применения страховых продуктов компании…30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….37
Инновации в страховой деятельности, во-первых, совершают переход от уже существующих методов к новым, а также происходит переход от массового потребления к индивидуальному. У клиентов сформировались свои требования и ожидания относительно предлагаемых страховых услуг. С одной стороны, индивидуализация потребления приводит к тому, что каждый продукт (услуга) должны удовлетворять конкретные потребности конкретного клиента. С другой – продукция должна поставляться тем способом, который удобен для клиента, включая новые направления при покупке страховой защиты.
На современном этапе значительно вырос интерес именно к нововведениям, как к страховому продукту, так и к системе его обслуживания. В страховании, например, потребитель услуг уже не просто хочет иметь полис на случай повреждения автомобиля. Страхователь желает, чтобы в полисе были предусмотрены эвакуация, ремонт поврежденной автомашины, а при необходимости и замена ее на время ремонта, оказание первой медицинской полмощи пострадавшим. Клиент ожидает новый страховой продукт, обладающий многими свойствами, мультиатрибутивными.
Во-вторых, инновации по мере развития страхового рынка и ограниченного числа клиентов страховых компаний (в России застраховано не более 10% рисков) усиливается конкуренция между ними. Вначале это проявлялось в снижении цен на страховые услуги, особенно в автомобильном страховании и страховании путешествующих. Однако, снижение цен не беспредельно. Поэтому необходимо создавать такие страховые продукты, включают максимально большой выбор предлагаемых услуг, и тогда борьба за клиента неминуемо перейдет в сферу обслуживания и качества страховых продуктов.
В-третьих, создавая инновационные продукты сегодня меняется сам характер изменений. Российским страховым компаниям приходится действовать в турбулентной, т.е. постоянно изменяющейся среде. Например, еще не так давно российские компании предлагали крайне ограниченный набор услуг по страхованию жизни: накопительное страхование либо...
Для страховых организаций особое значение имеет выработка собственных стратегических приоритетов, мер, методов и других инструментов, способствующих совершенствованию и повышению эффективности управления инновационным развитием организации.
К наиболее значимым из них следует отнести те, которые содержатся в ответах на вопросы: что, почему, как, для кого производить инновационный страховой продукт. Особое значение в данном вопросе имеет определение перспективных инновационных продуктов, методов и мер, способствующих достижению поставленных целей, совершенствование организационных структур и механизма управления, внедрение новых информационных технологий и т.д.
Примером таких инноваций является CRM –технология сопровождения клиентов, включающая совокупность методов управления процессами комплексного обслуживания клиентов; организация продаж инновационного страхового продукта с помощью сети Интернет, по мере необходимости, формирование новых организационных структур, в том числе интеграционных, организация взаимодействия с государственными и местными органами власти, использование маркетинговых технологий, консалтинговых и контроллинговых подходов и многое другое.
Инновационный потенциал, инновационная активность и инновационный риск формируют совокупность факторов внешней и внутренней среды страховой компании, прямо или косвенно влияющих на инновационную деятельность страховой компании.
Управление развитием инновационной деятельности страховой компании состоит из нескольких взаимосвязанных этапов:
• на первом этапе определяется миссия страховой компании на основе анализа факторов косвенного и непосредственного воздействия. Ставятся долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные цели развития отношений страховых компаний с финансовыми институтами в части перехода на инновационное развитие отношений и с реальным сектором экономики страны в части инвестирования инфраструктурных объектов; уточняется нормативно-правовой уровень регулирования этих отношений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу