*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Органы муниципального контроля

контрольные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие и сущность муниципального контроля
2.Органы финансового контроля в РФ
Заключение
Список литературы
В каждом регионе России, в каждой области, городе, селе есть местное самоуправление. Это местная власть, неподотчетная государству, которая существует для улучшения жизни народа и им избирается. Органы местной власти разделены на исполнительно-организационные и представительные (законодательные).
Органы местного самоуправления есть в каждом регионе, области, городе, селе и т. д. Они не являются государственными, но также обладают властью и полномочиями. Можно сказать, что все вопросы управления определенной единицей страны ложатся на плечи местных властей. Конечно, органы местного самоуправления подчиняются всем государственным законам и Конституции. Однако они имеют право по собственному усмотрению вводить законы конкретного региона.
Понятно, что местные депутаты или главы администраций стоят несравнимо ближе к народу, чем Госдума и президент. Благополучие жителей каждого населенного пункта зависит от местной власти. Поэтому так важно разбираться в устройстве системы местного самоуправления, знать, какие в ней существуют органы, чтобы иметь представление, куда обратиться.
На любом уровне государственной власти функционируют различные исполнительные структуры, которые контролирует муниципальное право. Муниципальный контроль за их работой осуществляют специализированные инстанции. Надзор в сфере местного самоуправления — это группа методов, обеспечивающая соблюдение нормативных актов, а также других правовых документов, в том числе и уставов муниципальных образований.
Муниципальные инспектора имеют право привлекать специалистов для проведения совместных обследований, экспертиз, проверок выполнения мероприятий по использованию объектов, по результатам проведенных мероприятий составляется акты проверок в которых отражаются задействованные в проверке лица, а также при осуществлении проверок используют фотосъемку и иные технические средства.
Организация муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности устанавливается муниципальными правовыми актами с учётом требований к организации и осуществлению муниципального контроля.
По сведениям Минэкономразвития, на территории РФ среди видов муниципального контроля наиболее активно осуществляется земельный и финансовый контроль. Другие же виды муниципального контроля осуществляют свою деятельность в очень ограниченном объеме или вовсе не осуществляют. Это связанно с тем, что чаще всего в муниципальном образовании выбирается один вид контроля, который более — менее осуществляется, а остальные виды контроля не осуществляется вообще, либо в ограниченных масштабах. Порой, из общего числа контролируемых объектов в связи с недостатком денежных средств и высокой загруженности инспекторов, которые наряду с проведением проверок выполняют иные обязанности проверяется только небольшая часть. Эффективность такого контроля не высока.
Таким образом, фактически в настоящее время система муниципального контроля недостаточно эффективна, а порой и не состоялась, особенно на уровне поселений. Такая ситуация обусловлена целым рядом причин, связанных как с проблемами и противоречиями правого регулирования муниципального контроля, как с недостатком организационных, кадровых, финансовых ресурсов для его осуществления на местном уровне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу