*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовая пенсия по старости

курсовые работы, Право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…..……………………………………………………………………3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ………………………………………………………..6
1.1.Трудовая пенсия: понятие и сущность……………………………………….6
1.2.Трудовая пенсия по старости…………………………………………………9
2.ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЗНАЧЕНИЯ И РАСЧЕТА ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ………………………………………………………17
2.1.Условия получения государственной пенсии по старости………………..17
2.2.Порядок расчета трудовых пенсий по старости……………………………23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….33
Актуальность выбранной темы дипломной работы обусловлена тем, что Конституция РФ провозглашает социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и развитие человека (ст.7) Конституция РФ 2014. Подробнее: http://ipipip.ru/konstitucia/ Одним из приоритетных направлений любого государства, безусловно, является создание достойной жизни лицам пенсионного возраста.
Пенсионное правоотношение - это урегулированное нормами право человека на социальное обеспечение - отношение гражданина (семьи) с органом социального обеспечения, возникающее на основании решения комиссии по назначению пенсий, по которому гражданин (семья) имеет право регулярно в определенные сроки получать назначенную пенсию в установленном размере, а орган соответственно обязан ее выплачивать.
В зависимости от видов выплачиваемой пенсии существуют следующие пенсионные правоотношения:
а) по старости;
б) за выслугу лет;
в) по инвалидности;
г) по случаю потери кормильца;
д) по поводу социальной пенсии.
Так как темой данной дипломной работы является трудовая пенсия по старости, то далее разговор пойдет именно о ней.
Основанием возникновения пенсионного правоотношения о пенсии по старости является сложный юридический состав, состоящий из следующих юридических фактов:
1) заявление гражданина о назначении и выплате ему пенсии по старости;
2) достижение гражданином требуемого законом пенсионного возраста (общего или на льготных условиях);
3) наличие у гражданина, требуемого по закону трудового стажа или хотя бы пятилетнего трудового стажа для неполной пенсии;
4) решение комиссии по назначению государственных пенсий (проверившей указанные факты и установившей его право на пенсию по старости) или органа социального обеспечения о назначении пенсии в определенном размере.
Основанием изменения данного правоотношения будет такой юридический факт, как потеря права пенсионера на соответствующую надбавку на иждивенцев, или такой правопреобразующий данное...
Пенсионная система России является составной частью государственного социального страхования. Эта система имеет всеобъемлющий характер и включает страхование по старости, инвалидности, потере кормильца, временной нетрудоспособности, беременности и родам, на случай безработицы и медицинское страхование. Пенсионное обеспечение базируется на общенациональном законодательстве, его финансирование осуществляется на основе обязательных страховых взносов работодателей, работников и самозанятого населения, а также ассигнований из федерального бюджета.
Основные принципы пенсионного обеспечения у нас в стране сегодня соответствуют международной практике и не требуют какой-либо ломки, однако организация пенсионной системы, ее механизмы должны быть адаптированы к сегодняшней реальности.
Первый шаг в организации новой для России, но успешно действующей в развитых странах пенсионной системе был сделан в 1991 году с созданием Пенсионного фонда РФ: бюджет пенсионной системы отделен от бюджета государства. Временно свободные средства Пенсионного фонда могут капитализироваться и доходы направляться на создание ресурсов при ухудшении экономической и демографической ситуаций.
Пенсионное обеспечение остается в числе главных социальных гарантий граждан России, а пенсионная система РФ представляет собой многозвенный комплекс государственных органов социальной защиты, ответственных за назначение и выплату пенсий и органов Пенсионного фонда России (ПФРФ).
В заключение хочется отметить. Легко дать оценку того состояния, в котором находится общество. Сложнее, но все же возможно, описать то состояние, которое она пытается достичь. Но самое сложное – предложить программу перехода из одного состояния в другое. Перед Россией стоит задача в ближайшие 10 лет окончательно выбрать направление дальнейшей реформы и, абстрагируясь от мнений заинтересованных структур, кардинальным образом изменить систему пенсионного обеспечения в соответствие с реалиями времени. Нам предстоит прийти путь, который...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу