*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с бюджетом по налогам и сборам

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета расчетов с бюджетом по налогам и сборам……………………………………………………………………..6
1.1.Сущность, значение и правовое регулирование расчетов с бюджетом по налогам и сборам……………………………………………………………………..6
1.2.Отражение в бухгалтерском учете операций по учету расчетов с бюджетом по налога и сборам………………………………………………………………….10
1.3. Документальное оформление учета расчетов с бюджетом по налогам и сборам……………………………………………………………………………….17
Глава 2. Отражение в бухгалтерском учете операций по расчетом с бюджетом по налога и сборам на предприятии «Велесстрой»………………………………….22
2.1.Краткая характеристика организации…………………………………………22
2.2.Учет расчетов с бюджетом по налогам и сборам …………………………….23
Заключение………………………………………………………………………….35
Список литературы…………………………………………………………………37
Понятие налога является очень древним. Его появление связано с зарождением первой государственности. Налоги были необходимы для удовлетворения потребностей вождей, князей, королей, императоров в защите и управлении подданными, постройке инфраструктуры и других нужд народа. Налоги развивались вместе с формами государственности, изменяли свою форму, становились более совершенными, приобретали новые виды и формы. В связи с этим можно сделать вывод, что понятие налога будет актуально до тех пор, пока будет существовать государство.
Налоги окружают нас повсеместно, мы уплачиваем их почти каждый день: расплачиваясь за приобретенные продукты, мы косвенно оплачиваем НДС. Выплачивая заработную плату, работодатель обязан выплатить НДФЛ, страховые взносы во внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС и ФСС РФ) и страховые взносами от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. От налогов не скрыться, они являются частью нашей жизни на протяжении тысячелетий. При этом предприятия имеют множество возможностей сократить размер выплачиваемы налогов, при помощи льгот и грамотного использования законов. Так же важно точно рассчитать каждый налог, во избежание лишних издержек. С этой задачей наилучшим образом справляется бухгалтерский финансовый учет.
Предприятия обязаны выплачивать налоги своевременно и в полном размере, на протяжении всего своего существования. Они должны предоставлять налоговую и бухгалтерскую отчетность в налоговые службы Российской Федерации. В сфере налогообложения очень важен профессионализм бухгалтеров выполняющих расчеты и готовящих документацию, они должны обладать глубокими знаниями в сфере налогов, во избежание ошибок и просчетов, и для достижения наиболее эффективного использования ресурсов предприятия. Прозрачность налоговой отчетности так же важна для подержания имиджа предприятия. Честность предприятия важна для инвесторов и акционеров.
Основными задачами налогового учёта являются:
формирование полной и достоверной информации о...
Налоговые поступления являются основным источником доходной части бюджета, а расчеты с бюджетом являются одним из наиболее важных и сложных объектов бухгалтерского учета. Допущенные в расчетах ошибки могут повлечь за собой серьезные финансовые потери для организации. Расчеты с бюджетом в бухгалтерском учете - это отражение в учете возникающей в процессе хозяйственной деятельности задолженности организации по налогам и сборам и погашение этой задолженности. Основной задачей учета расчетов с бюджетом является обеспечение полного и своевременного поступления налогов и сборов в бюджет.
Экономическая же природа налогов раскрывается в том, что налоги выступают косвенным регулятором развития экономики; являются инструментом структурного, антиинфляционного регулирования; это обязательный атрибут участников деловых отношений; это основной источник формирования государственных доходов; один из способов регулирования дефицита госбюджета; это одно из действенных средств достижения приемлемого социального равенства и справедливости в условиях рынка, распределения и перераспределения доходов различных социальных слоев населения; это один из инструментов воздействия на инвестиционную активность хозяйствующих субъектов.
Налоги имеют три сущности социальную, экономическую и правовую. И все три сущности имеют взаимосвязь с государством. Так же можно выделить основные признаки налогов: императивность, смена формы собственности, индивидуальная безвозвратность и безвозмездность налоговых платежей, легитимность.
Налогообложение можно разделить на три группы элементов: обязательные, факультативные и дополнительные.
Налоги и сборы имеют множество классификаций по различным признакам например по форме уплаты, по принадлежности к уровню власти и управления, по субъекту уплаты налогов, по объекту налогообложения, по характеру использования, прямые и косвенные. Любые классификации налогов достаточно условны, но она необходима для их систематизации.
Основными нормативными документами,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу