*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность финансов и их роль в функционировании экономики

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты функционирования финансов в экономике…5
1.1. Сущность финансов…………………………………………………………..5
1.2. Классификация финансов…………………………………………………..14
1.3. Нормативно-правовая база функционирования финансов……………….17
Глава 2. Анализ функционирования финансов………………………………...21
2.1 Анализ экономики в России за последний год…………………………….21
2.2 Анализ функционирования финансов………………………………………25
2.3 Проблемы и перспективы развития функционирования финансов………29
Заключение……………………………………………………………………….33
Список литературы………………………………………………………………35
Актуальность исследования. В наше время каждый день общество сталкивается с огромным многообразием финансовых отношений, в том числе довольно разнообразны и ежедневные финансовые операции. Совершенно ясно, что для роста и стабильности экономики страны, для успешного функционирования и развития всей рыночной экономики, необходимо наличие надежной финансовой системы, которая представляет собой совокупность взаимосвязанных сфер и звеньев финансовых отношений.
Таким образом, создание именно надежной финансовой системы является одной из важных задач государства. Она выступает основой для всей существующей экономики и бесспорно играет очень важную роль. В настоящее время в экономической литературе встречается множество различных спорных утверждений касательно состава и структуры финансовой системы. Но различные термины, взгляды и спорные мнения в некоторых отдельных вопросах не отменяют общего представления об основных субъектах финансовой системы. Существуют давно сложившееся, традиционные представления о составе финансовой системы и терминология, которая определена нормативно-правовыми актами Российской Федерации и традиционно используется в нашей стране.
Глобальный кризис, который продолжается с 2008 года, формирует новые условия функционирования для всех государств как с развитой, так и с развивающейся экономикой. Определенные цели, которые рассматриваются для решения возникающих проблем, являются конкретными для каждой страны. Тем не менее, общим является острота рассматриваемых вопросов, которые требуют переосмысления всего нашего прошлого опыта и нахождения наиболее перспективных решений. Россия не является исключением, об этом сегодня говорят и практики, и теоретики. Многие исследователи считают, что необходимо внедрять модель развития, которая поможет России занять лидирующее положение в современном мире. В данной связи можно выделить следующие ключевые проблемы, с которыми сталкивается российская экономика
Объект исследования – финансы
Предмет...
В условиях рыночной экономики переход на новый уровень использования финансов происходит качественно и количественно. Этот переход осуществляется путем формирования и эффективного использования разнообразных факторов финансовых ресурсов, на всех уровнях государственной и предпринимательской деятельности и отдельно каждого гражданина. Экономические задачи государства решаются при помощи финансов и финансовых ресурсов.
Финансы на уровне предприятия проявляют свою сущность через процесс формирования финансовых ресурсов и эффективное использование их в процессе хозяйственной деятельности для получения прибыли и оплаты по своим обязательствам перед бюджетом и другими субъектами хозяйственной деятельности. Финансы населения – это совокупность доходов и расходов лиц или групп людей, которые заняты на предприятиях, на рынке товаров и услуг, на финансовом рынке и пенсии
Главное, что любые меры и шаги, осуществляемые для развития финансовой системы в ближайшем будущем и более отдаленном, не смогут быть значимыми на практике, не имея решения основных и наиболее важных проблем в экономике России, а конкретно – проблем институциональной и социально-экономической нестабильности. Такие проблемные вопросы имеют место быть в фундаментальной основе коррупции России и шот-термизме. Кроме всего прочего, они создают отторжение большей части бизнеса от инновационной деятельности и порождают деградацию человеческого капитала плюс низкий уровень доверия.
В общем итоге, требуется провести целый комплекс мер, которые должны повлиять на сокращение теневого элемента в движении финансово-кредитных ресурсов в реальный сектор экономики из финансовых институтов, коррупционных издержек и административных барьеров. Осуществление подобных мер должно поспособствовать расширению доступности кредитов и увеличению удельного веса долгосрочного кредитования, к тому же поднятию эффективности использования бюджетных источников финансирования. К сожалению, в решении этой проблемы пока отсутствуют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу