*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный контракт купли-продажи. Обязанности сторон по международному контракту купли-продажи. Использование типовых контрактов

дипломные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы международного контракта купли-продажи…6
1.1. Понятие международного контракта купли-продажи и его место во внешнеэкономической деятельности…………………………………………….6
1.2. Обязанности сторон по международному контракту купли-продажи при использовании типовых контрактов……………………………………………19
Глава 2. Анализ элементов международного контракта купли-продажи ……31
2.1.Анализ содержания международного контракта во внешнеторговой деятельности……………………………………………………………………..31
2.2. Анализ проблем формирования отдельных условий контракта…………49
Глава 3. Совершенствование применения типовых контрактов в международной деятельности…………………………………………………..63
3.1. Пути совершенствования применения типовых контрактов в международной деятельности…………………………………………………..63
3.2. Пути совершенствования правового регулирования внешнеэкономических договоров………………………………………………71
Заключение……………………………………………………………………….76
Список литературы………………………………………………………………79
Актуальность исследования. В отличие от гражданского права континентальных государств, связывающего нарушение договорных обязательств с институтом ответственности, правовые последствия нарушения договора международной купли-продажи товаров в соответствии с Конвенцией 1980 года сформулированы в традициях общего права и сводятся к осуществлению средств правовой защиты, предоставляемых потерпевшей стороне в случае неисполнения контрагентом какого-либо из своих обязательств.
Средства правовой защиты, имеющиеся в распоряжении продавца в случае нарушения своих обязанностей по договору международной купли-продажи покупателем, рассматриваются в разделе III главы III части III Конвенции 1980 г., явно повторяющие предмет раздела III главы II части III - "Средства правовой защиты в случае нарушения договора продавцом" (ст. 45 - 52), образуя согласованные пары.
В ст. 61 Конвенции перечисляются средства защиты, которыми располагает в случае нарушения договорных обязательств продавец. По своему содержанию этот перечень близок ст. 45, в которой перечисляются средства правовой защиты покупателя. Конкретные средства правовой защиты и условия их применения определены в последующих статьях данного раздела: право продавца потребовать от покупателя исполнения обязательств по договору (ст. 62), право продавца установить дополнительный срок для исполнения покупателем своих обязательств (ст. 63), право продавца на расторжение договора (ст. 64) и право продавца составить спецификацию товара, если покупатель не сделает этого в согласованный срок (ст. 65). Но помимо упомянутых в этом разделе продавцу, понесшему в результате нарушения покупателем своих обязанностей, могут быть предоставлены и другие средства правовой защиты, указанные в ст. 71 - 73, 78 и 88 Конвенции.
В то же время на практике может возникать ситуация, когда договор купли-продажи налагает на покупателя обязательства, не предусмотренные Конвенцией. В таком случае судебно-арбитражная практика исходя из названия раздела...
Под договором понимают соглашение сторон об установлении, изменении или прекращении прав и обязанностей сторон. В договоре (контракте) купли-продажи участвуют не менее двух субъектов, так как в ином случае не может быть соглашения. Обладая всеми вышеуказанными признаками, международный договор купли-продажи имеет специфику, присущую всем внешнеторговым сделкам — это его коммерческий характер и наличие иностранного элемента (иностранное юридическое или физическое лицо). По данному договору продавец обязуется передать имущество (вещь, товар) в собственность покупателя, а покупатель обязуется принять имущество и уплатить за него определенную денежную сумму.
Предметом договоров (контрактов) внешнеторговой купли-продажи является имущество. В сфере международной торговли в его состав входят, в частности, машины и оборудование, железная руда и нефть, газ, товары народного потребления и так далее. В последние годы все большее значение приобретает торговля комплектами машин, оборудования и материалов, предназначенных для сооружения промышленных и иных объектов — как на территории Российской Федерации, так и за границей. При этом необходимо отметить, что в сфере внешней торговли разные государства (в том числе и Россия) осуществляют контроль за экспортом (в основном) и импортом товаров и сырья. Так в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14. 07. 92 года «О порядке экспорта стратегически важных сырьевых товаров» начиная с 1 июля 1992 года экспорт стратегически важных товаров, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, осуществляется предприятиями, зарегистрированными Министерством внешних экономических связей. Перечень таких товаров был утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 26. 06. 93 года и включает 13 позиций, охватывающих многие товары традиционного российского экспорта (топливо, лес, цветные и черные металлы, пушнина, зерно). В дальнейшем этот перечень уточнялся.
В доктрине договоры (контракты)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу