*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ревитализация культурного наследия

статьи, Архитектура

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 391

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация. В данной статье рассмотрены теоретические аспект ревитализации культурного наследия, приведены примеры. В статье проанализировано культурное наследие на примере промышленных комплексов Москвы.
Ключевые слова: ревитализация, промышленные комплексы Москвы, культурное наследие.

Annotation. In this article theoretical aspect of revitalization of cultural heritage is considered, examples are given. The article analyzes the cultural heritage on the example of Moscow industrial complexes.
Key words: revitalization, industrial complexes of Moscow, cultural heritage.

Актуальность исследования. В настоящее время заметно, что зачастую городская среда не является комфортной и сомасштабной человеку, она способствует возникновению стрессов и плохому самочувствию горожан. Тенденция ревитализации городских пространств, создание системы общественно доступных, композиционно выразительных пространств, архитектурно-ландшафтной организации стала очевидной в последние десятилетия. Сегодня этот вопрос стоит особенно остро, когда современная архитектурно-планировочная структура городов все чаще приводит к изменениям и нарушениям функционирования города как единого и слаженного механизма. Городская среда не успевает адекватно реагировать на современную общественно-экономическую формацию. Решение задач ревитализации в значительной степени зависит от гармонизации между сложившейся планировочной структурой городов и современными социально-экономическими, архитектурно-планировочными и инженерно-техническими требованиями. В крайних случаях при современном подходе к задачам ревитализации требуется реконструкция или полная ликвидация сложившейся ситуации планировочной структуры.
Ревитализация — это комплексный процесс реорганизации, оживления городской среды, который включает в себя проработку ее и как целой взаимосвязанной системы, так и отдельно составляющих ее элементов: транспортного каркаса и городской застройки.
Общественные пространства городской среды играют важную роль в процессе жизнедеятельности людей. Комфортное, безопасное и креативное пространство является привлекательным не только для жителей города, но и для туристов и инвесторов, которые положительно влияют на экономическую составляющую города.
Ревитализация олицетворяет ряд концепций, стремящихся к большой гибкости и экологической чувствительности, что в настоящее время должно включать в себя проектирование и планирование.
Мировой опыт показывает актуальность ревитализации общественных пространств с учетом внедрения современных методов архитектурно-планировочной организации и внедрения метода ландшафтного урбанизма.
Основной принцип ревитализации заключается в раскрытии новых возможностей старых форм с учетом их современных функций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу