*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ мирового и российского опыта взимания таможенных платежей при перемещении товаров через таможенную границу физическими лицами Д

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1. Теоретические аспекты взимания таможенных платежей при перемещении товаров через таможенную границу физическими лицами
1.1Понятие и виды таможенных платежей, взимаемых с физических лиц
1.2Правовое регулирование уплаты таможенных платежей, физическими лицами
1.3 Характеристика органы управления ФТС России, осуществляющих контроль товаров и транспортных средств физических лиц.
ГЛАВА 2. Анализ взимания таможенных платежей при перемещении товаров через таможенную границу физическими лицами
2.1. Анализ таможенных платежей осуществляемых физическими лицами, при перемещении товаров и транспортных средств физическими лицами.
2.2. Анализ взимания таможенных платежей в странах ЕАЭС, при перемещении товаров и транспортных средств физическими лицами.
2.3. Пример таможенных платежей на основе Внуковской таможни за 2010-2017 годы, при перемещении товаров и транспортных средств физическими лицами.
ГЛАВА 3. Направления совершенствования взимания таможенных платежей при перемещении товаров через таможенную границу физическими лицами.
3.1Развитиеорганизационно-правовых основ (направлений) по взиманию таможенных платежей при перемещении товаров через таможенную границу физическими лицами.
3.2. Совершенствование работы таможенных по взиманию таможенных платежей при перемещении товаров через таможенную границу физическими лицами.
3.3. Автоматизация работы таможенных по взиманию таможенных платежей при перемещении товаров через таможенную границу физическими лицами.
Заключение
Список литературы
Либерализация экономики и внешней торговли 90-х годов, становление новой Российской государственности привели к существенным изменениям в обществе и в частности, в таможенной системе. Произошла модернизация системы таможенных органов в соответствии с потребностями перехода экономики страны на условия рыночных отношений и адаптации таможенного дела к международным стандартам. Интеграция мировой системы, изменившиеся социально-экономические условия развития общества, улучшение качества жизни людей привели к увеличению частоты перемещения людей. Это отдых и обучение за рубежом, деловые поездки, проведение выставок, ярмарок, конференций, гастроли, миграция рабочей силы и вынужденная миграция. Ежедневно десятки тысяч человек пересекают таможенную границу Российской Федерации и Таможенного союза в воздушных, морских, автомобильных и пешеходных пунктах пропуска в туристических, деловых, научных, семейных и подобных целях, перемещая в багаже самые разнообразные товары. Активно идет процесс переселения в нашу страну бывших соотечественников и иных лиц, определивших Российскую Федерацию в качестве нового постоянного места жительства. Такие лица следуют через таможенную границу вместе со своим имуществом, в том числе, зачастую, с автотранспортными средствами.
И здесь особенно велика роль таможенных органов и таможенного законодательства в защите экономической безопасности российского государства как составной части его государственной безопасности, в борьбе с преступлениями и административными нарушениями, связанными с незаконным оборотом через таможенную границу к РФ товаров и транспортных средств, а также наркотиков, оружия, вооружения и военной техники, предметов старины и искусства. Таможенный кодекс Таможенного союза полностью не заполнил всех правовых пробелов и не решил всех вопросов в области таможенного дела. Это относится и к такому институту таможенного права, как перемещение товаров 3 через таможенную границу России физическими лицами для личного пользования....
Особенности порядка и условий перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу Евразийского экономического союза (далее – Союз), их нахождения и использования на таможенной территории Союза или за ее пределами, особенности порядка совершения таможенных операций, связанных с временным хранением, таможенным декларированием и выпуском товаров для личного пользования, особенности применения таможенной процедуры таможенного транзита в отношении товаров для личного пользования, а также порядок определения стоимости товаров для личного пользования и применения таможенных платежей в отношении таких товаров определены в главе 37 Таможенного кодекса Cоюза.
При таможенном декларировании товаров для личного пользования, в том числе при помещении товаров для личного пользования под таможенную процедуру таможенного транзита используется пассажирская таможенная декларация (Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 287).
При таможенном декларировании товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в качестве пассажирской таможенной декларации могут использоваться документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза и сопровождающие международные почтовые отправления.
Без уплаты таможенных пошлин, налогов товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Союза в пределах стоимостных, весовых и (или) количественных норм.
Отдельными категориями лиц товары для личного пользования могут ввозиться с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов
Иностранными физическими лицами на период своего пребывания на таможенной территории Союза могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин, налогов бывшие в употреблении товары для личного пользования (независимо от стоимости и (или) веса), перечень и количество которых определяются Комиссией.
В случае ввоза товаров для личного пользования, стоимость, вес и (или) количество которых превышают нормы беспошлинного ввоза, а также транспортных средств подлежат уплате таможенные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу