*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ динамики затрат и оценка их влияния на финансовые результаты деятельности

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….…………….3
1.Теоретические аспекты анализа динамики и структуры затрат…………….5
1.1.Понятие и сущность затрат…………………………………………………..5
1.2.Методы анализа структуры и рентабельности затрат…………………….11
2.Анализ динамики и структуры затрат в ООО «Тяга машин»……………..17
2.1.Краткая характеристика предприятия……………………………………..17
2.2.Анализ динамики затрат и их влияния на финансовый результат………19
Заключение……………………………………………………………………...35
Список литературы……………………………………………………………37
Для решения важнейших задач по управлению затратами, связанных с калькулированием себестоимости, прогнозированием величины издержек, распределением косвенных расходов и многим другим, определяющее значение имеет классификация затрат на переменные и постоянные. Классические подходы к обоснованию величины переменных и постоянных затрат основаны на том, что в краткосрочном периоде переменные издержки изменяются пропорционально объему продукции (работ), а постоянные остаются неизменными. Пропорциональность первых и неизменность вторых выражаются прямолинейной зависимостью относительно изменений объемов производства и графически отображается соответствующими прямыми линиями. Это делает функциональную зависимость между затратами и объемами деятельности простой и, как следствие, легко доступной для анализа безубыточности и прогнозирования величины издержек. Однако такой подход во многом формален, поскольку, во-первых, не учитывает смешанного характера многих затрат, а во вторых, не адаптирован к концепции жизненного цикла товара и производственной функции использования ресурсов, производственной мощности. Проблема смешанного характера многих производственных затрат как одноэлементных, так и комплексных может быть успешно решена аналитическим методом, в соответствии с которым какой-то их процент присоединяется к переменной части, а оставшийся процент – к постоянной.
Анализ расходов организации начинается с анализа состава и структуры расходов. Анализ структуры расходов проводится на основе отчета о прибылях и убытках. Данный анализ проводится для выявления информации о состоянии расходов организации, несмотря на его кажущуюся простоту, данные, полученные при анализе, будут верными, и самое главное, полностью будут отражать реальное положение дел. Суть его в том, чтобы сравнить показатели одного периода с другим, а также проследить тенденции отдельных статей или их групп. Для получения более объемных результатов рекомендуется использовать данные за отчетный и...
Таким образом, мы проанализировали динамику и структуру расходов, что является необходимой информацией как для внешних пользователей, так и для внутренних пользователей т.е. для самой фирмы важно знать причины увеличения или уменьшения расходов организации.
Также важным является вопрос определения типа структурной динамики расходов организации.
Выделяют 4 типа структурной динамики расходов:
а) первому типу характерно: увеличение абсолютной величины расходов от обычных видов деятельности, увеличение удельного веса расходов от обычных видов деятельности, прирост расходов от обычных видов деятельности превышает прирост прочих расходов. Данный тип динамики свидетельствует о росте или стабилизации масштабов деятельности организации.
б) второму типу характерно: уменьшение абсолютной величины расходов от обычных видов деятельности, увеличение удельного веса расходов от обычных видов деятельности, прирост прочих расходов превышает прирост расходов от обычных видов деятельности. Данная ситуация свидетельствует о падении масштабов деятельности при сохранении достаточного уровня расходов.
в) третьему типу характерно: увеличение абсолютной величины расходов от обычных видов деятельности, уменьшение удельного веса расходов от обычных видов деятельности, прирост прочих расходов превышает прирост расходов от обычных видов деятельности. В этом случае возможен пересмотр обычных видов деятельности и внесения изменений в Устав. Структурное уменьшение удельного веса расходов от обычных видов деятельности может быть обусловлено как изменением содержания основной деятельности, не оформленным должным образом юридически, так и единичным случаем значительного роста прочих расходов, связанных с особыми обстоятельствами, характер которых необходимо выяснить при проведении анализа.
г) четвертому типу характерно: уменьшение абсолютной величины расходов от обычных видов деятельности, уменьшение удельного веса расходов от обычных видов деятельности, либо прирост расходов от обычных видов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу