*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Древнегреческие Олимпийские игры и их значение в жизни Древней Греции

рефераты, История Отечества

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………….………………………………………………………3
1.Возникновение Олимпийских игр……………………………………………….4
2.Виды соревнований на Олимпийских играх……………………………………8
3.Значение Олимпийских игр в жизни древних греков…………………………11
Заключение………………………………………………………………………...15
Список литературы………………………………………………………………..16
История Олимпиад началась в древние времена. Культура, созданная греческим народом, сыграла выдающуюся роль в развитии человечества. Произведения литературы и искусства, возникшие на земле древней Эллады, являются образцом совершенства и в наши дни. Расцвет физического воспитания - часть того вклада, которым греческий народ обогатил человечество.
Возникновение Олимпиад было неразрывно связано с высоким развитием физической культуры в древнегреческих рабовладельческих городах—государствах, которые существовали на Балканском полуострове, побережье Малой Азии и островах Эгейского моря.
Как известно из греческой мифологии, древними греками создавались легенды об истории Олимпийских игр. Одна из них утверждает, будто первые соревнования по бегу проводились самим Зевсом; другая, известная нам из песен древнегреческого поэта Пиндатра, сообщает, что Олимпиады якобы организовал Геракл после того, как он очистил Авгиевы конюшни...
Историки считают, что Олимпийские игры появились в IX веке до н. э., когда царь небольшого греческого государства Элиды Ифит, желая уберечь свой народ от войны, по совету дельфийского оракула учредил «атлетические Игры, которые будут проходить в Олимпии». Это произошло в 884 году до н. э.. Олимпия-расположенный на берегу реки Алфей город Элиды - в то время важнейшей религиозный и художественный центр Древней Греции, а также места культа бога Зевса. Здесь проходили посвящённые ему спортивные празднества, которые стали называться Олимпийскими играми.
Игры проводились регулярно каждые 4 года в период «между жатвой и сбором винограда». Но лишь в 776 году до н. э. Олимпиады получили общегреческое признание, и этот год стал первой летописной страницей Игр.
Сквозь века Олимпийские Игры освещали примеры выдающихся достижений, они стали сценой для празднования благородного соревнования и образовательным значением спорта.
В 1896 первые современные Олимпийские Игры были проведены в стране их рождения. Греческая нация и весь мир приняли их возрождение и еще раз превратили их в самый величественный праздник на земле. В следующем столетии Олимпийские Игры путешествовали по странам мира, встречая многие культуры и цивилизации, сталкиваясь с многочисленными испытаниями, развиваясь и эволюционируя.
В наше время Олимпийские Игры – это самое крупное и значимое спортивное событие в мире и шоу-бизнесе, привлекающее внимание широкой общественности. Унаследовав благородные традиции античных праздников спорта и мира, Олимпийские Игры превратились в события международной значимости.
В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования физическая культура с 1994г. объявлена обязательной дисциплиной гуманитарного образовательного цикла. Гуманитарные знания дают возможность преодолеть технократическое и узкопрофессиональное мышление будущего специалиста, воспитывают духовно богатую личность, обладающую развитым чувством социально-профессиональной и нравственной ответственности.
Системная и целенаправленная гуманитарная подготовка и формируемая в ее процессе личностная культура студента определяют свойства его адаптивности, самообучаемости, самостоятельности и инициативности как будущего специалиста, закладывая тем самым основы его высокого профессионализма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу