*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

учет расчетов с пфр

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты учета расчетов с ПФРФ
1.1. Организация учета расчетов по социальным отчисления
1.2. Учет расчетов с Пенсионным фондом
2.Практическая часть. Анализ бухгалтерского баланса
2.1.Составление аналитического баланса, его горизонтальный и вертикальный анализ
2.2 Анализ финансовой устойчивости
2.3.Анализ платежеспособности
2.4 Анализ ликвидности баланса
2.5. Анализ деловой активности
2.6. Анализ рентабельности
2.7 Оценка кредитоспособности и прогнозирования банкротства
3 Направления улучшения деятельности
Заключение
Список литературы
Введение

Предприятия, организации и учреждения независимо от своего финансового состояния обязаны уплачивать налоги в бюджетную систему и страховые взносы в государственные внебюджетные социальные фонды.
Среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику, важное место отводится налогам. В условиях рыночной экономики любое государство широко использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка. Налоги, как и вся налоговая система, являются мощным инструментом управления экономикой в условиях рынка.
Государство, выражая интересы общества в различных сферах его жизнедеятельности, вырабатывает и осуществляет соответствующую политику (экономическую, социальную, экологическую, демографическую и другие). При этом в качестве средства взаимодействия объекта и субъекта используется финансово-кредитный и ценовой механизмы.
Финансово-бюджетная система включает отношения по поводу формирования и использования финансов государства, которые накапливаются и формируются в бюджете и во внебюджетных фондах. Она призвана обеспечить эффективную реализацию социальных, экономических, оборонных и других функций государства.
Страховые взносы, поступающие в фонды, имеют налоговую природу – как и налоги, страховые взносы устанавливаются государством, являются обязательными, и к тому же относятся на себестоимость работ и услуг плательщика и поэтому самым непосредственным образом связаны с налогом на прибыль.
На мой взгляд, роль системы социального страхования и обеспечения в России в дальнейшем будет усиливаться, как это происходило и происходит сегодня в развитых странах.
Объектом исследования является предприятие (организация).
Предметом исследования выступают расчеты организации с внебюджетными фондами.
Цель курсовой работы – исследовать теорию учета расчетов с государственными внебюджетными фондами социального назначения, и социальных выплат предприятия.
Для достижения...
Произведенный анализ основных показателей финансов-хозяйственной деятельности в течение периода исследования позволил сделать следующие основные выводы:
а) деятельность объекта исследования расширяется, о чем свидетельствует тенденция роста валюты бухгалтерского баланса на протяжении всего периода исследования;
б) в структуре активов преобладают оборотные активы, наблюдается устойчивая тенденция роста величины денежных средств и дебиторской задолженности;
в) в структуре пассивов преобладают собственные источники формирования имущества, наблюдается рост нераспределенной прибыли;
г) испытывает нехватку наиболее ликвидных активов для покрытия наиболее срочных обязательств в полном объеме;
д) эффективность деятельности растет, что подтверждают расчетные значения показателей рентабельности;
е) наблюдается тенденция роста чистой прибыли, что во многом обусловлено снижением величины себестоимости;
ж) рост абсолютных величин всех видов имущества большими темпами, чем рост величины выручки, привел к снижению расчетных значений показателей оборачиваемости;
и) в начале года финансовое состояние являлось неустойчивым, так как запасы и затраты не были обеспечены источниками формирования имущества;
к) в результате принятия оптимальных управленческих решений руководству экономического субъекта удалось решить данную проблему и в конце года финансовое состояние экономического субъекта стало абсолютно устойчиво;
л) анализ расчетных значений относительных показателей финансовой устойчивости подтвердил вывод об устойчивом положении и независимости деятельности в конце года от заемных источников.
Однако наблюдается тенденция роста удельного веса заемного капитала в общей величине источников формирования имущества, что в дальнейшем может привести вновь к потере финансовой устойчивости.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу