*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пособие по временной нетрудоспособности

дипломные работы, Разное

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение..…………………………………………………………………………3
Глава 1. Пособие по временной нетрудоспособности как вид страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию
1.1. Понятие пособия по временной нетрудоспособности и основные случаи обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности………………….8
1.2. Круг лиц, имеющих право на пособие по временной нетрудоспособности……………………………………………………………..17
1.3. Источники правового регулирования пособия по временной нетрудоспособности……………………………………………………………..25
Глава 2. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности
2.1 Размеры пособий по временной нетрудоспособности……………………32
2.2. Документы удостоверяющие временную нетрудоспособность, ответственность за правильную выплату пособий по временной нетрудоспособности………………………………………………………..……35
2.3 Основания уменьшения размера пособия, приостановления или прекращения выплаты пособия по временной нетрудоспособности………...42
Заключение……………………………………………………………………….46
Список сокращений……………………………………………………………...48
Список литературы………………………………………………………………49
Приложения……………………………………………………………………...57
Актуальность темы исследования. Вопросы правового регулирования отношений по социальному обеспечению в настоящее время относятся к числу наиболее актуальных в общественной жизни России.
Конституция Российской Федерации закрепляет права человека в области социального обеспечения. Процесс обновления законодательства о социальном обеспечении напрямую отражает происходящие в стране коренные преобразования.
Жизнь человека – это постоянное движение. Люди ежедневно преодолевают немалый путь. Но они не роботы, и организм человека в любой момент дает сбой – он может заболеть. В этом случае он должен знать свои права и владеть полной и достоверной информацией о том, как оплачивается больничный лист.
Пособие по временной нетрудоспособности является основным видом материального обеспечения по социальному страхованию. Право и условия обеспечения пособием регулируются специальными нормативными актами.
Пособие по временной нетрудоспособности является одним из важнейших видов социального обеспечения.
Актуальность данного исследования определяется значением пособий по временной нетрудоспособности как основного вида обеспечения из средств социального страхования, затрагивающего интересы абсолютного большинства трудящихся граждан Российской Федерации. От эффективности организации и функционирования механизма исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в Российской Федерации зависит благосостояние населения страны, в реализации прав граждан на социальные гарантии, их уверенности в завтрашнем дне, что в свою очередь будет способствовать повышению заинтересованности работников в результатах труда.
Что касается пособий по временной нетрудоспособности, то здесь, прежде всего, необходимо отметить, что в Конституции РФ также уделяется внимание здоровью человека. В частности, в ч. 2 ст. 7 Конституции РФ в Российской Федерации сказано об охране труда и здоровья людей. Кроме того, в ст. 41 Конституции РФ говорится о том, что каждый гражданин имеет право на охрану...
Пособие по временной нетрудоспособности для тех граждан предназначено, которые по найму выполняют работу, то есть на основании трудового договора, и подлежат социальному государственному страхованию в связи с этим. На равных с ними основаниях некоторые категории иных работающих граждан обеспечиваются этими пособиями, также этому виду страхования подлежащих. К ним относятся адвокаты, являющиеся членами коллегий адвокатов, члены различных кооперативов, члены старательских артелей.
Пособие выплачивается из средств социального государственного страхования, таким образом, оно является страховым пособием.
На выплату указанного традиционного пособия расходуется ежегодно преобладающая часть всех средств (около 75 %), предназначенных на обеспечение граждан за счет средств ФСС пособиями.
Пособие по временной нетрудоспособности является одним из первых пособий, которое для наемных работников стало устанавливаться и в случае заболевании (травмы) гарантировало их социальное обеспечение, то есть при возникновении случая, порождающего вынужденность прекращения работы человеком на определенный период времени.
Тесно связано определение «пособие по временной нетрудоспособности» с содержанием «обязательного социального страхования». Так, порядок обязательного социального страхования, включая в связи с материнством и на случай временной нетрудоспособности, включает граждан Российской Федерации, а также временно или постоянно проживающих на территории нашей страны лиц без гражданства и иностранных граждане.
По временной нетрудоспособности выплата пособий в настоящее время непосредственно через работодателей осуществляется, при этом несут ответственность руководитель и главный бухгалтер за правильность расходования и начисления средств социального государственного страхования.
Основанием для выплаты по временной нетрудоспособности пособия являются:
- выданный медицинской организацией листок нетрудоспособности в определенном порядке и по установленной форме (которые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу