*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

проектная деятельность по информатике

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1.Теоретические аспекты научно-исследовательской деятельности учащихся………………………………………………………………………...…5
1.1.Понятие и сущность научно-исследовательской деятельности……………5
1.2.Требования ФГОС к исследовательской работе учащихся……………….11
2.Технология создания сайта в школьной программе………………………….20
2.1.Порядок создания сайта……………………………………………………..20
2.2.Содержание созданного сайта………………………………………………31
Заключение……………………………………………………………………….42
Список литературы………………………………………………………………44
Актуальность исследования. Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. К большому сожалению, далеко не каждый человек способен реализовывать свои способности. Поэтому так важно именно в школе выявить всех тех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, помочь наиболее полно раскрыть свои способности. Пожалуй, главная задача школы – дать ученику возможность развить свой интеллект в самостоятельной творческой деятельности, с учетом индивидуальных возможностей и склонностей.
Современное содержание образования не может выдаваться ученику только с целью освоения учебного материала. Школьник создает творческий образовательный продукт и получает качественное образовательное приращение, когда овладевает основами креативной и когнитивной деятельности. Поэтому учитель не только предоставляет ученикам свободу выбора, но и учит их действовать осмысленно в ситуации выбора, вооружает необходимым деятельностным инструментарием. На сегодняшний момент образовательный процесс признает главной ценностью саму личность учащегося, его личностно-субъективные качества как основание организации учебного процесса.
Основным способом существования личности выступает процесс, деятельность, содержание которой определяется социальными ролями, выполняемыми ребенком, и в которых отражены определенные социальные функции.
Несмотря на понимание необходимости развития познавательных способностей в процессе обучения в школе, реального внедрения технологий развития познавательных способностей учащихся не происходит. Связано это, с одной стороны, с тем, что учителя, в большом числе случаев, пока не овладели дидактическими основами развития познавательных способностей учащихся, не усвоили условий их успешного развития в процессе обучения, и, в связи с этим, не в состоянии использовать развивающие технологии в...
Проекты, связанные с созданием сайтов были выбраны в качестве формы обучения по программе “Информационные технологии” в 10-11 классе, идущей параллельно с предметом “Информатика”. Работа над проектом начинается в 11 классе. В процессе разработки сайта предполагается достижение следующих целей:
• развитие творческих способностей учащихся;
• развитие навыков самостоятельной работы;
• умение работать в коллективе;
В процессе работы над проектом учащиеся знакомятся с различными принципами и формами представления и размещения информации на сайте, изучают технологии, с помощью которых создают свой сайт.
Для работы над проектом учащиеся объединяются в группы не более 3 человек, каждый из которых на определенном этапе работает в качестве: менеджера проекта (концепция сайта, его информационно-содержательное наполнение, структура размещения информации, реклама сайта и т.д.), web-программиста, web-дизайнера.
Этапами работы над проектом являются следующие: выбор темы, разработка концепции сайта, определение структуры размещения информации, названия рубрик, страниц и т. д., разработка дизайна сайта (цветовая схема, логотип, эффекты и т. д.), отбор информации для размещения на сайте, выбор технологий и инструментов для создания сайта, конструирование и отладка сайта, размещение в Интернете, сбор отзывов и окончательная доработка сайта, защита проекта.
Организация учебно-воспитательного процесса в рамках любой концепции тщательная подготовительная работа в соответствии с принятыми для данной концепции принципами. А если учебно-воспитательный процесс строится на основе развития интеллектуальных и творческих способностей школьников, то это вдвойне усложняет задачу школы, но, несмотря на возникающие сложности, подобная концепция является приоритетным направлением любого инновационного образовательного учреждения.
В подобных учебных заведениях создаются научные общества учащихся. Главная задача этих обществ – дать ученику возможность развивать свой интеллект в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу