*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

финансовый кризис 2008 год

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…….……………………………………………………………………..3
Глава 1. Понятие и сущность финансового кризиса…………………………....5
Глава 2. Кризис 2008 года. Причины, следствия, анализ принятых мер……..10
Глава 3. Механизм возникновения кризиса 2008г……………………………..20
Заключение……………………………………………………………………….31
Список литературы………………………………………………………………33
В историю России 2008г. вошёл негативным годом, благодаря возникшим негативным последствиям и финансовому кризису. Многим россиянам до сих пор не понятно почему так всё произошло. Очень долгое время ни в СМИ ни в интернете не появлялись статьи детально рассказывающие о финансовом крахе 2008г. Попытки описать кризис, найти истинную причину всегда заканчивались поисками виноватых двух или трёх, которые как потом оказывалось были либо чиновниками органов государственного управления, либо главами инвестбанков. Изучив тщательно весь материал, и все факты собрав воедино, получилось узнать весь сложный механизм этого большого финансового кризиса, который привёл к тяжелейшим последствиям, самым большим которым стала безработица, процент которой вырос в два-три раза.
История экономики знает не один мировой кризис, самый сокрушительный из них - это кризис 1929 - 1933 гг. Как известно, кризис в экономике обычно начинается в результате превышения совокупного предложения над спросом в какой-либо отрасли. Несмотря на многократное увеличение роли и места государственного регулирования в рыночной экономике, нынешнего кризиса не удалось избежать. В отдельных ведущих отраслях многих развитых стран кризисы каждые 7 - 8 лет давали о себе знать. Принимаемые меры - ограничение производства, временная остановка выпуска продукции, контроль и регулирование цен - приводили к стабилизации и выравниванию экономического роста в том или другом случае.
Кризисом в экономике называется состояние, когда увеличение ВВП, т.е. экономический рост, сдерживается потому, что рынок уже насыщен, и не только новое, но и прежнее количество продукции не поглощается рынком, а потому крайне необходимо во избежание стагнации производства расширять рынки сбыта. В нынешних реалиях это возможно только за счет передела мировых рынков. Но, чтобы не углубляться в политику, можно лишь констатировать факт наступления с осени 2008 г. рецессии, понижательной фазы кризиса. И задача правительства любой страны заключается...
Эксперты, публицисты и экономисты часто рассматривают причины кризиса 2008 года с точки зрения банальных просчетов регуляторов или халатности риск менеджеров банковских учреждений. Забывая о том факте, что человеческие кризисы такого масштаба носят именно системный характер. Пока человек концентрирует свое существование вокруг неограниченного потребления и неограниченной собственной жадности, кризисы не перестанут сотрясать нашу систему.
Регулирование, лицензирование и жесткий надзор, неотъемлемые составляющие экономической жизни и финансовых рынков. Однако в большинстве случаев регуляторы не опережают кризисы, а только реагируют на них. В данном цикле статей мы рассмотрим последовательность действий надзорных органов, а так же рассмотрим в целом причины экономического кризиса 2008 года. Но перед этим мы отметим, что в системе всеобщего культа потребления, кризис это нормальное явление, вот только его масштабы не должны поколебать саму систему.
Производитель не может продавать один и тот же товар все время, так как потребительский спрос ограничен. В XIX-ХХ веке банкиры нашли выход из этой ситуации, начав кредитовать потребителей, увеличивая тем самым спрос и прибыль производителя. Однако у такой системы всегда есть так званый «последний покупатель», когда рост производства одного и того же товара невозможно, ибо его некому покупать (или пере-кредитованность потребителя). В таких ситуациях, когда сокращается потребительский спрос, наступает кризис, однако если ранее его последствия сглаживались перетасовкой колоды (миграция рабочей силы в другие отрасли), то теперь с приходом кредита, последствия становились куда более глобальнее и их решения требуют иных подходов.
В 2007 году произошло не только перепроизводство ненужных товаров (дорогой недвижимости), но и перегрузка самого потребителя, так как он собрал такое количество долга, что больше не смог его обслуживать. Однако, на первый взгляд в этом нет масштабной проблемы и возможно, так оно и было бы, если бы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу