*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

производство штукатурных работ

курсовые работы, Архитектура

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Штукатурка: понятие и виды
2.Ообенности штукатурных работ
Заключение
Список литературы
Введение

В настоящее время строительная отрасль характеризуется постепенным увеличением требований к качеству работ и их экономической эффективности. Отделочные работы являются заключительным этапом строительства. В их задачи входят защита строительных конструкций от вредных воздействий окружающей среды, увеличение срока их службы, придание поверхностям красивого внешнего вида и улучшение звукоизоляции и противопожарной защиты [1].
Штукатурные работы, как часть отделочных работ, являются одним из наиболее трудоемких видов работ на строительной площадке. При строительстве различных объектов на производство штукатурных работ затрачивается до 25% общей трудоёмкости и составляет около 30% общей продолжительности цикла [2]. Современное строительство требует автоматизации выполнения большинства строительных процессов. Штукатурные работы также реализуются за счет использования автоматизированного комплекса технических средств.
Это обеспечивает возможность повышения как экономических, так и качественных показателей производственного процесса. Рассмотрим технологические особенности выполнения внутренних штукатурных работ ручным и механизированным способами, их достоинства и недостатки, а также определим экономическую эффективность (стоимость и сроки производства работ) выполнения штукатурных работ ручным и механизированным способами на примере конкретного строительного объекта.
Теме способов выполнения штукатурных работ были посвящены научные исследования как российских, так и зарубежных учёных. В настоящее время известны следующие фундаментальные труды, в которых изложены основные теоретические сведения о штукатурных работах: Шепелев А.М. «Штукатурные работы» (1983 г.), Белоусов Е.Д., Вершинина О.С. «Малярные и штукатурные работы» (1990 г.), А.С. Щербаков «Основы строительного дела» (1984 г.), Белоусов Е.Д. «Технология малярных работ» (1985 г.), Завражин Н.Н. «Штукатурные работы высокой сложности» (2008 г.) и др. Интенсивное развитие техники и технологии в...
Сегодня нет ничего невозможного, и на помощь рабочим приходит робот-штукатур, который с успехом не только наносит штукатурку, но и разравнивает любую поверхность.
Этот агрегат пока далек от совершенства, его использование возможно только при работе со стенами, но не при нанесении раствора на фасад здания. В настоящее время эта машина завоевывает все большую популярность благодаря множеству плюсов ее работы.
1. Для работы может быть использован недорогой материал, поскольку, в отличие от штукатурной машины, робот неприхотлив к качеству раствора. Можно использовать даже цементно-песчаный раствор в соотношении 1:4 или 1:6. Песок должен быть мелким и просушенным. Такой раствор хорошо держится на поверхности и его не нужно разравнивать и затирать.
2. Снижается стоимость работ, так как для управления агрегатом требуется меньшее количество мастеров. Специалисты утверждают, что небольшой коттедж с помощью робота можно полностью оштукатурить за 3-4 дня.
3. Штукатурные работы машинным нанесением выполняются оперативно, поскольку робот способен обрабатывать 40-80 м2 поверхности в час. Правда, это в том случае, если поверхность изначально ровная.
4. Работа выполняется качественно. После того как штукатурка высохнет, отклонение по двухметровому правилу составляет 2-3 мм. Это считается естественным процессом усадки цементного раствора.
5. Робот-штукатур быстро окупается, так как работа идет в разы быстрее и нет необходимости в большом количестве мастеров.
Однако механизированное выполнение штукатурных работ при помощи робота-штукатура имеет и свои минусы.
1. Для работы агрегату требуется идеально ровная поверхность пола и потолка, так как робот должен быть надежно закреплен сверху и снизу.
2. Высота потолка в помещении, где проводятся машинные штукатурные работы, не должна превышать 5 м. В противном случае возможна деформация металлического профиля.
3. Если объемы работ большие, может потребоваться дополнительная техника — штукатурная станция, растворосмеситель или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу