*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Открытие и ведение бизнеса в форме ИП

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Регистрация ИП в 2018 году (на примере маникюрного кабинета)
1.1.Коды видов деятельности и документы для регистрации для ИП
1.2.Способы и место регистрации ИП
1.3.Документы ИП после регистрации
1.4.Постановка ИП на учет
2.Налоги, платежи, отчетность и ответственность (на примере маникюрного кабинета)
2.1.Обязательные налоги и платежи ИП
2.2.Налоги и платежи за работников
2.3.Отчетность ИП
2.4.Ответственность ИП
3.Прочие действия
3.1.Открытие расчетного счета для ИП
3.2.Изготовление печати
3.3.Регистрация товарного знака
Заключение
Список литературы
Введение

Регистрация индивидуального предпринимателя важна и тем, что так легче вести свое дело. Оформлять свой бизнес желательно сразу, чтобы потом не было претензий от налоговой службы, а также штрафов, когда прибыль и так еще не значительная.
Введение легальной предпринимательской деятельности имеет свои преимущества:
открытость. Потенциальные клиенты больше доверяют ИП, которые зарегистрированы официально. Это значит, что предпринимателю нечего скрывать и качество его продукта или предоставляемых услуг соответствует хорошему уровню;
практичность в распоряжении денежными средствами. Открытие ИП обязывает составлять план развития бизнеса, регулировать финансы, следить за своими расходами и доходами, действовать в направлении улучшения качества работы, а также увеличения прибыли;
потенциал. Большинство крупных фирм предпочитают работать с ИП. Ни одно юридическое лицо не даст хороший, объемный заказ человеку, который работает нелегально. Официально оформленное ИП дает возможность расширить свой бизнес, существенно увеличить количество клиентов, работать уверено на достижение своих целей.
Многие начинающие предприниматели считают, что можно вести свое дело, не оформляясь и не платить налоги. Это мнение ошибочное.
Безусловно, ИП обладает рядом преимуществ, связанных, прежде всего, с упрощением систем и налогообложения и регистрацией. Рассмотрим основные из них.
Упрощённая процедура регистрации. В сравнении с регистрацией ООО при ИП вам не потребуется большой пакет документов. В Налоговую службу следует предоставить только паспорт, заявление о регистрации, квитанцию об уплате госпошлины (её размер составляет 800 руб.).
Упрощённое налогообложение. При регистрации ИП у вас есть право выбора системы налогообложения, и, как правило, оно несколько проще, чем если бы это было с юридическим лицом.
1. Индивидуальные предприниматели освобождаются от ведения бухгалтерской деятельности. Это заметно упрощает деятельность ИП, а также снижает расходы. Конечно,...
Незаконная предпринимательская деятельность является серьезным нарушением закона, влекущим за собой не только административную, но и уголовную ответственность.
Ведение любой предпринимательской деятельности является особым видом гражданско-правовых отношений между физическими и юридическими лицами, регулирующимся федеральным законодательством. Под понятием предпринимательства понимаются: систематическая реализация товаров одного направления или систематическое предоставление одних и тех же услуг; регулярное получение прибыли от продажи товаров или услуг. Отметим, что прибыль от ведения предпринимательской деятельности рассчитывается в денежном эквиваленте. Расчет натуральными продуктами не требует учета в уполномоченных органах. Любая предпринимательская деятельность должна быть легализирована, то есть быть зарегистрированной в специализированных государственных органах и иметь лицензию, разрешающую вести данный вид бизнеса на территории РФ. Незаконное предпринимательство влечет за собой серьезные последствия, как преступление в сфере экономической деятельности.
К видам незаконного предпринимательства относятся такие случаи, как: производство, хранение и реализация нелицензионной и не предоставление платных медицинских, парикмахерских и ветеринарных услуг без имеющегося на то специального разрешения (лицензии). регулярная сдача жилой недвижимости или транспортных средств в аренду без оплаты ежегодного налога на доходы физического лица по форме 3-НДФЛ; ведение предпринимательской деятельности, не соответствующей заявленной информации в государственных органах; подача индивидуальным предпринимателем заведомо ложных сведений о себе в регистрационные органы.
Обязанность по выявлению признаков ведения незаконной предпринимательской деятельности возложена на государственные уполномоченные органы: налоговая и торговая инспекция; антимонопольная служба; органы прокуратуры; комитет по охране и защите прав потребителей. Нарушения в деятельности компаний и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу