*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заключение договора международной купли-продажи нефти на бирже

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1.Теоретиеские аспекты заключения договора купли – продажи на бирже……….5
1.1.Понятие договора купли-продажи на бирже…………………………………...5
1.2. Виды договоров на бирже………………………………………………………7
2.Особенности договора купли-продажи нефти………………………………….12
2.1.Сущность договора купли-продажи…………………………………………...14
3.Порядок формирования и регистрации контрактов купли-продажи нефти…...17
3.1.Биржевые контракты с нефтью: порядок оформления и регистрации………17
3.2.Правовые основания формирования контракта международной купли - продажи нефти……………………………………………………………………..26
Заключение………………………………………………………………………...31
Список литературы………………………………………………………………...35
Введение

Нефть – это не только один из важнейших компонентов мировой энергетической системы и экономики, а еще и один из популярнейших биржевых инструментов. Волатильная реакция котировок «черного золота» на мировые события делает торги нефтью не только прибыльным, но и очень увлекательным занятием.
Традиционной и наиболее развитой формой международных экономических отношений является международная торговля. На долю торговли приходится около 80% всего объема международных экономических отношений.
В современных условиях активное участие страны в мировой торговле связано со значительными преимуществами: оно позволяет более эффективно использовать имеющиеся в стране ресурсы, приобщиться к мировым достижениям науки и техники, в более сжатые сроки осуществить структурную перестройку своей экономики, а также более полно и разнообразно удовлетворять потребности населения [3].
Производство и потребление сырья стало мировым, через международное разделение труда охватывающим все страны. Минеральное сырье представляет собой исходный материал любого производственного процесса, его материальную основу. Удельный вес сырья широко колеблется в зависимости от продукции: в стоимости машиностроения он составляет 10-12%, в продукции основного химического синтеза 80-90%.
Объект исследования – договор купли – продажи нефти
Предмет исследования - заключение договора международной купли-продажи нефти на бирже
Цель исследования – анализ заключения договора международной купли-продажи нефти на бирже
Задачи исследования:
- рассмотреть сущность договоров на бирже,
- изучить особенности договора купли-продажи нефти на бирже,
- проанализировать порядок заключения договора купли-продажи нефти на бирже.
Методы исследования: анализ источников литературы, обобщение, синтез, дедукция.
Заключение сделки предполагает наличие продавца и покупателя, но они преследуют разные цели. Продавец – хеджер – использует фьючерсный рынок, чтобы уменьшить риск от изменений цены. Трейдер планирует получить прибыль от прогнозируемых изменений цены, от покупки актива дешевле и продажи в определенный срок дороже. Фьючерсный рынок не может существовать без участия торговцев, различают два типа: местных и брокеров. Местные торговцы самостоятельно совершают покупки-продажи (зарабатывают на разнице цен), брокеры совершают сделки от имени своих клиентов.
В числе активов сделки находятся не только товары, но и валюта, фондовые индексы, процентные ставки. Различают следующие виды фьючерсов: Поставочный. Предполагает обязательную поставку продавцом покупателю продукции (древесины, угля, металла, золота, нефти, зерна) в определенную контрактом дату по указанной цене. При отсутствии товара после окончания срока контракта продавец уплачивает бирже штраф.
Расчетный. По контракту поставки не предусмотрены, происходят только расчеты между покупателем и продавцом. Сумма расчетов определяется как разница между указанной в договоре ценой и фактической (текущей), установившейся на момент окончания сделки. Как работают фьючерсы Оба вида сделки – поставочный и расчетный – представляют собой срочный контракт. Ф
ьючерсы – это ценная бумага на порцию товара (актива), который приобретается на определенный срок (future). После окончания этого срока торги по прежней ценной бумаге прекращаются, происходит расчет межу участниками контракта. Возможны три варианта расчета:
Цена базового актива не изменилась – участники не производят расчетов. Цена увеличилась – пополняется счет покупателя, уменьшается счет продавца. Цена уменьшилась – уменьшается счет покупателя, увеличивается счет продавца.
После заключения сделки обязательства по ее исполнению несет биржа. Что такое фьючерсы, их отличия от опционов? Опционы допускают возможность, предоставляют право купли-продажи, а фьючерсный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу