*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

обеспечение ликвидности и платежеспособности ООО «Санаторий «Жемчужина».

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...4
1 Теоретические аспекты управления ликвидностью и платежеспособностью организации……………………………………………..…………………………7
1.1 Ликвидность и платежеспособность организации как критерий оценки организации………………..………………………………………………………7
1.2 Сравнительный анализ методик оценки ликвидности и платежеспособности организации……………………………………………...14
1.3 Факторы, влияющие на ликвидность и платежеспособность организации………………………………………………………………………26
2 Оценка уровня ликвидности и платежеспособности ООО «Санаторий «Жемчужина»»…………………………………………………………………..35
2.1 Характеристика организации………………………………………………..35
2.2 Анализ уровня ликвидности и платежеспособности организации……….42
2.3 Факторы, оказывающие влияние на платежеспособность и ликвидность ООО………………………………………………………………………………56
3 Разработка рекомендаций по повышению ликвидности и платежеспособности ООО «Санаторий «Жемчужина»»……………………..62
3.1 Проблемы обеспечения ликвидности и повышения платежеспособности организации………………………………………………………………………62
3.2 Пути повышения ликвидности и платежеспособности организации…….67
3.3.Оценка эффективности предложенных мероприятий……………………..76
Заключение……………………………………………………………………….79
Заключение……………………………………………………………………….81
Приложение А……………………………………………………………………86
Приложение Б……………………………………………………………………87
Приложение В……………………………………………………………………88
Приложение Г……………………………………………………………………89
Приложение Д………………………………………….……………………….90
Приложение Е……………………………………………………………………91
Приложение Ж…………………………………………….……………………92
В современных рыночных условиях основой для стабильной деятельности предприятий является финансовая устойчивость. После распада СССР в значительном количестве организаций проблема платежеспособности стояла так остро, что работникам банально могли годами не платить заработную плату. И несмотря на то, что с тех пор ситуация значительно улучшилась, ряд кризисов в российской экономике периодически выводит проблему неплатежеспособности организаций на первый план.
Санкции «Запада» против России вводились в несколько этапов, начиная с марта 2014. Как вы уже знаете, поводом для санкционных мер было вхождение Крыма в состав Российской Федерации, а также поддержка РФ сторонников независимости ДНР и ЛНР в рамках вооруженного конфликта на Донбассе.
Ключевыми последствиями санкций являются запреты и ограничения в доступе российским компаниям на финансовые рынки ЕС и США, что вызвало значительное удорожание кредитования для российских компаний и банков, а также ухудшение общего финансового состояния Российской Федерации.
«Санкции, которые были применены на перечисленные выше компании, отразились также и на тех компаниях, которые не попали под прямые ограничения. Причиной тому является существенное ухудшение доступа на финансовые рынки, а также боязнь иностранных инвесторов иметь дело с «опасными» компаниями»
Ограничения уже сказываются на отдельных технологических проектах (чаще всего на проектах нефтедобычи). А в долгосрочной перспективе «санкционный эффект» может оказаться куда значительней, так как:
1. Существенно сократилась возможность привлечения дешёвых инвестиций. Для некоторых инфраструктурных компаний это просто критично, а для некоторых смертельно. Ведь государство фактически не способно одновременно оказать помощь и поддержать все пострадавшие компании
2. Российские компании отрезаны от технологий (свои уже начали разрабатывать, но на это потребуются долгие годы), которые технически невозможно заменить китайскими либо отечественными разработками.
3. Запрет...
В заключение можно сделать общий вывод о том, что поставленная в данной выпускной квалификационной работе цель достигнута в полном объеме.
Рассмотрена сущность понятий ликвидности и платежеспособности, при этом сделан акцент на том, что платежеспособность представляет собой внешнее отражение финансовой устойчивости организации, а понятие ликвидности является более емким, чем понятие платежеспособности. Изучены условия признания организации неплатежеспособной, а также причины, которые могут привести к этому.
Изучены основные методы оценки ликвидности и платежеспособности, содержащиеся в официальных и авторских методиках, различные подходы к оценке, рассмотрены основные индикаторы. Рассмотрена классификация активов организации по степени ликвидности, а также её пассивов по критерию срочности оплаты. Приведено условие абсолютной ликвидности баланса, а также порядок расчета и смысловое наполнение основных коэффициентов ликвидности: текущей, срочной и абсолютной ликвидности.
Произведен обзор основных групп факторов, оказывающих влияние на уровень ликвидности и платежеспособности организации, в число которых входят внешние и внутренние (интенсивные и экстенсивные) факторы. Дана оценка возможного уровня их негативного и позитивного воздействия. Выявлены проблемные моменты существующей системы оценки ликвидности и платежеспособности, а также обозначены меры по их восстановлению.
Приведена характеристика ООО «Санаторий «Жемчужина», в том числе направления деятельности организации, основные элементы учетной политики, социальные показатели. Проведен PEST-анализ внешней среды организации с выявлением сценариев развития внешней среды.
Произведен анализ уровня ликвидности и платежеспособности организации, в частности, осуществлен анализ ликвидности баланса ООО «Санаторий «Жемчужина», уровня его платежеспособности, соблюдения условия абсолютной ликвидности баланса. Были рассчитаны коэффициенты ликвидности, проанализирована их динамика. Также дополнительно был проведен...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу