*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

учет производственных затрат

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…..……………………………………………………………………….3
1.Теоретические аспекты учета производственных затрат……….…………….5
1.1.Понятие и сущность производственных затрат……………………………..5
1.2.Учет производственных затрат……………………………………………..12
2.Финансово-экономическая характеристика ФГУП «Учхоз «Знаменское» Курской ГСХА»………………………………………………………….………17
3.Учет производственных затрат в ФГУП «Учхоз «Знаменское» Курской ГСХА»……………………………………………………………………………23
3.1.Особенности учета затрат в ФГУП «Учхоз «Знаменское» Курской ГСХА»……………………………………………………………………………23
3.2. Аналитический и синтетический учет производственных затрат ………28
Заключение……………………………………………………………………….35
Список литературы………………………………………………………………37
Актуальность данной курсовой работы определяется тем, что в условиях всемирного финансового кризиса особенно необходимо стратегическое видение перспектив развития бизнеса, что требует формирования качественно новых подходов к процессу управления эффективностью его функционирования.
Каждое предприятие или фирма, прежде чем приступить к осуществлению производственной деятельности , решает, какие затраты ему предстоят. Для производства каждого вида продукции необходимы три элемента: средства труда, предметы труда и рабочая сила.
Затраты на производство предприятия являются одним из важнейших показателей, характеризующих деятельность предприятия. Их величина показывает влияние на конечные результаты деятельности предприятия и его финансовое состояние. Определённый уровень затрат, складывающийся на предприятии, формируется под воздействием процессов, протекающих в его производственной, хозяйственной и финансовой сферах. Так, чем эффективнее использование в производстве материально-технических, трудовых и финансовых ресурсов и рациональнее методы управления , тем более появляется возможностей для снижения затрат на производство продукции в экономическом механизме предприятия.
Формирование издержек производства и их учет обращения, имеют важное значение для организаций. Это важно не только вовзаимосвязи с действующим в настоящее время налоговым законодательством, но и в соответствии с бухгалтерским учетом в системе управления организацией.
Производство затрат предназначено для изготовления продукции, выполнения работ и оказания услуг в целях удовлетворения потребностей людей.
В процессе производства продукции используются основные, оборотные средства и труд работников. Все затраты материальных и трудовых ресурсов представляют собой издержки производства. Совокупные затраты предприятия на изготовление и реализацию продукции (работ и услуг) в денежном выражении называются себестоимостью продукции.
Объект исследования – ФГУП «Учхоз «Знаменское» Курской ГСХА.
Предмет...
Растениеводство – это практически самая важная отрасль сельского хозяйства в целом. Оно нацелено на удовлетворение потребительского спроса на конечные продукты, а промышленности в сырьевой базе. На базе растениеводства развивается и животноводство за счет снабжения кормами. При решении задач, которые стаятся перед отраслью, важнее всего оказывается своевременный и точный учет затрат и выхода товаров отрасли. Кругооборот средств в данной сфере зависит от сезонных факторов, в частности от разрыва между периодами затрат и сбора готовой продукции. В данной отрасли производственные затраты вносятся на протяжении длительного времени, а выход товара осуществляется в результате естественных процессов созревания растений. Учет затрат продукции растениеводства должен производиться с обязательным вниманием на все эти особенности.
Затраты под урожай текущего года производятся одновременно с расходами под будущий урожай. Эта информация нуждается в обособленном учете в бухгалтерии. В растениеводстве в производственный процесс включены затраты по ряду многих культур. Учет производственных расходов реализуется в зависимости от типов производств по каждой культуре.
Составляющие производства в растениеводстве
В растениеводстве производство состоит из множества разнородных работ: подготовительных перед посевом, уход за ним, уборка урожая. Каждый комплекс включает много работ. Поэтому по всем видам в бухгалтерском учете обязательно должны отразиться затраты. Все они учитываются не одной единой суммой, а по статьям в зависимости от номенклатуры в процессе калькуляции себестоимости готовой продукции.
Все сельскохозяйственное производство разбросано по подразделениям предприятий, приобретающим самостоятельность в плане хозрасчетов. Особенности учета в растениеводстве таковы, что все затраты разграничиваются по отдельным подразделениям. Соответственно производственному процессу в отрасли следует обеспечить получение всей требуемой информации о затратах по прочим годам, видам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу