*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

бух учет реализации товаров

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
Глава 1.Теоретические аспекты учета и анализа реализации товаров, работ и услуг…………………………..……………………………………………………5
1.1.Понятие товаров и готовой продукции………………………………………5
1.2.Документальное оформление реализации товаров, работ и услуг…………8
1.3. Учет реализации товаров, работ и услуг…………………………………..16
Глава 2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Быстроном»……………………………………………………………………..20
2.1. Организационная характеристика ООО «Быстроном»……………………20
2.2. Документация по движению готовой продукции, выполненных работ, услуг………………………………………………………………………………21
2.3 Учет выпуска готовой продукции (работ, услуг)…………………….…….27
Глава 3. Пути совершенствования учета реализации готовой продукции …..33
3.1 Инвентаризация готовой и отгруженной продукции………………………33
3.2 Совершенствование учета выпуска готовой продукции (работ, услуг)….36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….42
Актуальность. Современный этап развития розничной торговли в России характеризуется укрупнением отечественных торговых сетей и расширением их территориального присутствия в регионах. К тому же, на российский рынок пришли крупные международные игроки, такие как продовольственные сети Ашан (Auchan), Метро (Metro), сети магазинов для дома Оби (OBI), Икея (Ikea) и другие, которые незаметно, но в очень короткие сроки заняли лидирующие позиции на российском потребительском рынке и планируют дальнейшую экспансию в регионы. Следует отметить, что в своей деятельности международные операторы применяют прогрессивные торговые технологии и современные стандарты работы, что, в свою очередь, обусловливает их большую эффективность по сравнению с местными игроками. Существующие тенденции развития розничной торговли привели к обострению конкурентной борьбы и заставили ритейл изыскивать новые источники формирования устойчивых конкурентных преимуществ.
Постановка проблемы. Решение проблем учета выпуска готовой продукции и ее реализации в условиях усиленного режима экономии и ресурсосбережения возможно при наличии у субъектов управления своевременной, полной, достоверной информации о факторах, влияющих на себестоимость, а также о будущих финансовых результатах от реализации продукции.
Анализ последних исследований и публикаций. Вопросы учета готовой продукции и ее реализации является объектом особого внимания, как в теоретическом плане, так и в практическом, потому что они прямо влияют на получение фактического дохода предприятия по результатам его рыночной деятельности, на своевременность и точность предоставления руководству информации для принятия управленческих решений.
Проблемами учета и анализа готовой продукции занимались следующие ученые: Д.Г. Багдасарян [1; 2], Л.М. Бурмистрова [3], Н.П. Любушин [7], Т.Н. Нефедова [9], С.Н. Поленова [11] и др., но некоторые вопросы так и остались не до конца изученными.
Анализ последних исследований и публикаций показал, что учет затрат...
Торговля – активно развивающаяся сфера народного хозяйства, по темпам роста обгоняющая многие отрасли народного хозяйства. По вкладу в ВВП розничная торговля занимает одно из первых мест.
Состояние розничной торговли в значительной мере определяется макроэкономическими показателями социально-экономического развития страны. Курс на интенсивное развитие экономики, характерный для современной России, способствовал повышенным темпам роста розничной торговли, благодаря чему эта сфера деятельности стала очень привлекательной для инвестиций отечественных и зарубежных компаний.
За последние 10-15 лет существенным образом изменилась и структура розничной торговли. В ней появились предприятия современных форматов (гипер- и супермаркеты, дискаунтеры) наряду с традиционными магазинами и мелкорозничной торговлей, в том числе «пешеходной зоны доступности».
К числу инноваций в торговле следует отнести и появление предприятий с новыми формами обслуживания и в частности, дистанционной торговли (Интернет-магазины, торговые сети по заказам и доставке товаров на дом и т.п.).
Многие из этих инноваций являются перспективными направлениями совершенствования розничной торговли.
Информация по доходам и расходам организации за отчетный период отражается в отчете о прибылях и убытках, форма которого утверждена приказом Минфина России от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" (п. 18 ПБУ 9/99 "Доходы организации" (далее - ПБУ 9/99), п. 21 ПБУ 10/99 "Расходы организации" (далее - ПБУ 10/99)).
Как устанавливает п. 18.1 ПБУ 9/99, доходы от видов деятельности, составляющие 5% и более процентов от общей суммы доходов организации за отчетный период, показываются в отчете о прибылях и убытках по каждому виду в отдельности. В этом случае в отчете о прибылях и убытках отдельной строкой показывается и соответствующая каждому виду доходов часть расходов (п. 21.1 ПБУ 10/99).
Учитывая требование об отдельном отражении в отчете о прибылях и убытках доходов, размер которых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу