*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль транспорта в торговле и характеристика основных транспортных средств.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические аспекты применения транспорта в коммерческой деятельности
1.1 Роль и значение транспорта в коммерческой деятельности
1.2 Основные виды транспорта и их характеристика
1.3 Организация перевозок товара
2. Практика применения транспорта в торговой деятельности (на примере ООО «Мария-Ра»)
2.1 Экономико-техническая характеристика ООО «Мария-Ра»
2.2 Транспортное обеспечение торгового предприятия
2.3 Выбор транспортных средств и схем транспортировки
3.Пути совершенствования применения транспорта в компании
3.1.Рекомендации по использованию транспорта
3.2.Экономческая эффективность предложенных рекомендаций
Выводы
Список литературы
Приложение
Цель написания данной работы заключается в том, чтобы изучить опыт коммерческой работы в области транспортировки и доставки груза на предприятии, научиться организовывать технологический процесс движения материальных потоков, исследовать комплекс издержек связанных с исполнением поставленных задач.
На современном этапе перехода к рыночным отношениям возникает потребность ускоренного развития производственной инфраструктуры, в том числе транспорта, обеспечивающей надежное обращение материальных ресурсов.
Ежегодно в нашей стране образуется около 200 млрд. различных хозяйственных связей. Намеченный рост производственного потенциала при прочих равных условиях к концу XX века вызовет увеличение хозяйственных связей в 4 раза. Эти данные свидетельствуют о необходимости детального рассмотрения возможностей транспортного комплекса по обеспечению надежного экономичного функционирования процессов товарообмена в современных условиях [1].
Тема является актуальной потому, что имеет много мало изученных проблем связанных с использованием транспорта для организации коммерческой деятельности – это такие как: доставка грузов, эффективность использования транспорта, выбор вида транспорта и схем транспортировки и др.
Переход к рыночным отношениям требует новых подходов к проблемам формирования материальных потоков, их рационализации и определения роли транспорта, в том числе и автомобильного, как основного участника процессов воспроизводства, оказывающего существенное влияния на рациональность размещения, обмена и эффективности общественного производства.
При грузовых перевозках автомобильный транспорт участвует практически во всех взаимосвязях производителей и потребителей продукции производственного назначения и товаров народного потребления.
Объект исследования – ООО «Мария-Ра»
Предмет исследования – роль транспорта в деятельности ООО «Мария-Ра».
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты применения транспорта в коммерческой деятельности,
- рассмотреть...
Значение грузоперевозок в жизни каждого человека довольно сложно переоценить. Они требуются нам ежедневно, как грузовые, так и пассажирские. Грузоперевозки активно используются для перевозок разнообразных грузов на разные расстояния. В каждой перевозке существуют, свои отличия и индивидуальные требования. Помимо габаритов и требований к перевозке, грузоперевозки делятся не внутренние, а также международные.
Под понятием внутренних грузоперевозок понимают перемещение и доставку груза в пределах города, области или страны. В таком случае, перевозку осуществляют согласно договорам и требованиям на территории страны, в которой осуществляются грузоперевозки. Что же касается международных грузоперевозок, то оно осуществляются между странами или же континентами. Такие перевозки происходят на основании законов и договоров между странами
Существует также деление грузовых перевозок по видам используемого транспорта. В основном, весь транспорт делится на четыре основных вида: автомобильный транспорт, железная дорога, морской транспорт, авиационный транспорт. Каждый из видов транспорта имеет свои достоинства и соответственно недостатки. Выбор транспорта происходит исходя из требований к перевозке груза, дальность доставки, а также конечного пункта доставки. Нужно обратить внимание на то, что международные перевозки чаще всего используют разные виды перевозок. Как правило, сухопутное сообщение между странами встречается крайне редко. При осуществлении грузовой перевозки с использованием разных видов транспортных средств перевозку называют мультимодальной.
Крупные фирмы и корпорации используют грузоперевозки для переправки и доставки грузов на дальние расстояния. Как правило, это происходит между странами. Частные же фирмы и компании используют грузоперевозки для решения менее глобальных задач. В основном, к таким решениям относятся перевозки мебели, офисов, а также небольших бытовых предметов. Такие перевозки происходят, как правило, в черте города или же области. Для них...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу