*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология приготовления блюд из рубленого мяса.технология приготовления «Буше»

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.Введение
2.Расчетно-технологическая часть.
2.1.Приготовление кулинарных блюд
2.1.1.Характеристика блюда. Дать товароведческую характеристику сырья
2.1.2.Технологическая и инструкционная карта, калькуляция блюда (изделия в шт., кг, гр.) на 1 порцию; 10 порций
2.1.3.Характеристика и механическая кулинарная обработка основного и вспомогательного сырья
2.1.4. Технология приготовления блюда
2.1.5. Оформление, норма выхода, правила подачи, требования к качеству, условия и сроки хранения
2.1.6. Организация работы цехов и рабочего места, подбор необходимого оборудования, инвентаря, посуды
2.2.Приготовление кондитерских изделий
2.2.1.Характеристика изделия
2.2.2.Рецептура изделия
2.2.3. Подготовка кондитерского сырья к производству. Приготовление полуфабрикатов
2.2.4. Приготовление кондитерского изделия
2.2.5. Оформление кондитерского изделия
2.2.6. Требования к качеству изделия и сроки реализации
2.2.7. Организация рабочего места. Подбор необходимого оборудования, инвентаря и посуды
3. Охрана труда, техника безопасности кулинарного и кондитерского производства
3.1.Организация работы по охране труда (инструктажи).
3.2.Первая помощь при несчастных случаях на производстве
3.3.Пожарная безопасность
4. Заключение
5. Список литературы
6.Приложение
Питание является одним из основных условий существования человека, а проблема питания - одной из основных проблем человеческой культуры. Количество, качество, ассортимент потребляемых пищевых продуктов, регулярность приема пищи решающим образом влияет на человеческую жизнь во всех её проявлениях. Правильное питание - важнейший фактор здоровья, оно положительно сказывается на работоспособности человека и в значительной мере определяет длительность жизни. Необходимость развития общественного питания, его организация обусловлены его социальной значимостью, т.к. внедрение индустриальных технологий для производства пищи экономит значительное количество труда и времени, хорошо организованное массовое питание выгодно для широких масс учащихся. Вопросы питания и качества пищевых продуктов, в том числе мясных, затрагивают целый комплекс аспектов, связанных с экономикой, политикой, социальной сферой, окружающей средой, развитием агропромышленного комплекса и др. При разработке политики в области производства пищевых продуктов и науки о питании на первом месте должен стоять вопрос о здоровье человека, поскольку от этого зависят качество его жизни и благосостояние. Основной задачей со стороны государства является создание экономической, законодательной и материальной базы, обеспечивающей: производство в необходимых объемах продовольственного сырья и пищевых продуктов; доступность пищевых продуктов для всех слоев населения; высокое качество и безопасность пищевых продуктов; обучение населения принципам рационального здорового питания; постоянный контроль над состоянием питания населения.
Качество производимых в республике мяса и мясопродуктов в целом находится на должном уровне и в основном соответствует действующим стандартам. По своим вкусовым и диетическим свойствам отечественная продукция не уступает зарубежным аналогам, а по некоторым параметрам превосходит их. Это связано с тем, что мясная продукция в основной своей массе производится из натурального и экологически...
Чтобы получить идеальный стейк из говядины, следует обратить внимание на данные рекомендации: Немаловажную роль играет посуда, в которой обжаривается мясо. Идеально подойдет чугунная или ребристая сковорода. Поверхность бифштекса должна быть сухой. Лишнюю влагу убирают полотенцем. Переворачивают филе щипцами или лопаткой, но ни в коем случае не протыкают вилкой. Стоит учесть, что соль вытягивает соки на поверхность мяса. Структура может отличаться в зависимости от того, посолили мясо до жарки или после. Для лучшего прожаривания внутренней части филе доготавливают в духовке, предварительно накрыв фольгой. На сковороду не кладут больше двух стейков, иначе температура упадет, а мясо будет тушиться. Готовое блюдо выкладывают на теплую тарелку, в противном случае, мякоть отдаст тепло посуде и будет плавать в собственном соку.
Для приготовления бифштекса из рубленой говядины отрезают необходимую часть. Отделяют куски от излишков жира. Филе измельчают на небольшие кусочки острым ножом. Для этого нарезают мякоть поперек волокон соломкой, затем получившиеся ломтики делят на кубики и рубят ножом в течение нескольких минут. В качестве добавок подготавливают нашинкованный лук, чеснок и каперсы. Соединяют все компоненты и приправляют солью, перцем, паприкой и свежей зеленью. Также добавляют ингредиенты по своему усмотрению. Вымешивают массу руками и отбивают для эластичности и однородности. Сформировывают котлетообразные лепешки, смазывают маслом и обжаривают, отталкиваясь от приведенных степеней прожарки. К рубленому стейку из говядины, по желанию, подают различные соусы на основе горчицы, майонеза, пюре томата. Теперь нам известно, что такое бифштекс. Как видите, процесс приготовления правильного стейка из говядины отличается своими хитростями. Но если их учитывать, получается неповторимое блюдо, которым можно приятно удивить гостей или побаловать себя и близких.
Бисквит Буше
Во взбивальной машине взбивают предварительно охлажденные белки яиц в течение 20—30 мин...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу