*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современный международный опыт использования финансовых технологий и особенности их развития в Российской Федерации

дипломные работы, Международные отношения

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2700 руб.

Просмотров: 356

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …4
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В БАНКАХ И НЕБАНКОВСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ 8
1.1 Понятие и сущность финансовых технологий 8
1.2 Виды финансовых технологий 20
1.3 Тенденции развития финансовых технологий в банках и небанковских кредитных организациях 30
ГЛАВА 2 АНАЛИТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАСОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В БАНКАХ И НЕБАНКОВСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ 38
2.1 Субъекты и методы регулирования инновационного процесса в банках и небанковских кредитных организациях 38
2.2 Риски финансовых технологий в банках и небанковских кредитных организациях 55
2.3 Эффективность финансовых инноваций в банках и небанковских кредитных организациях 63
ГЛАВА 3 СОВРЕМЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ И СТРАТЕГИИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В БАНКАХ И НЕБАНКОВСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В РФ 70
3.1 Опыт внедрения финансовых технологий в банках и небанковских кредитных организациях в РФ 70
3.2 Направления совершенствования форм внедрения финансовых технологий в банках и небанковских кредитных организациях 75
3.3 Использование методов совершенствования в стратегии инновационного развития банковского сектора РФ 81
3.4 Экономическое моделирование кредитования населения 86
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 102
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 107
ПРИЛОЖЕНИЯ 115
Актуальность исследования. Изменения, повсеместно происходящие во всем мире, напрямую связаны с инновационными процессами, которые имеют огромное влияние на экономику страны.
Использование инноваций способствует повышению конкурентоспособности не только отдельно взятого товара или производящей его организации, но и отрасли, и всей экономической системы вцелом. Инновационная направленность развития любого субъекта хозяйствования предусматривает определенные риски вложения инвестиций, к которым можно отнести неустойчивую экономическую среду, недостаточность навыков управления или знаний инвестиционных процессов, в частности особенностей развития инноваций в финансовом секторе.
Современные финансовые инновации или финансовые технологии повсеместно используются банками, а также небанковскими кредитными организациями. В настоящее время адаптация банков к постоянному изменению окружающей среды, а также потребностей и ожиданий клиентов является проявлением их творчества.
Банки должны расти и поддерживать высокую конкурентную позицию на рынке, следовательно, они должны быть гибкими и иметь способность к изменениям.
Источником этих изменений являются финансовые инновации, которые характеризуются высоким уровнем современности и конкурентоспособности.
Степень научной разработанности темы. Вопросам финансовых технологий посвящено много трудов таких ученых, как Абрамов А., Радыгин А., Чернова М., Белова О., Борисенко Е., Шлаин Б., Богославская А.В., Бурутин А.Г., Седаш Т.Н., Сетченкова Л.А., Гудков П., Крупнов Д., Гришина Е. А., Вдовин В.М., Л.Е. Суркова, Клейтон М.Кристенсен, Карпенко О.А., Латышова Л.С., Шавалеева Л.С., Лисицын А., Лычагин М. В. Суслов В. И., Мухамедьяров А.М., Назипов Д. и др.
Однако, несмотря на большое количество научных трудов по вопросам финансовых технологий, практические аспекты использования финансовых технологий адаптивно к российской банковской системе являются недостаточно проработанными, в частности недостаточно раскрыта информация об...
Данная работа посвящена исследованию международного опыта использования финансовых технологий и особенностей их использования в РФ.
В процессе работы были рассмотрены понятие и сущность финансовых технологий, которые представляют собой представляют собой инновационные финансовые услуги на основе информационных технологий, с помощью которых происходит более эффективное использование капитала и его распределение.
Финансовые технологии являются весьма разнообразными с точки зрения специфики механизмов их создания, что влияет на количество критериев их классификации, однако, учитывая специфику деятельности банковской системы и небанковских кредитных организаций, выделяют такие виды финансовых технологий:
− банковские финансовые инновации;
− небанковские или парабанковские финансовые инновации;
− универсальные финансовые инновации.
В процессе исследования были определены тенденции развития финансовых технологий в банках и небанковских кредитных организациях. Так, например, среди прочих инноваций на финансовом рынке на сегодняшний день широко представлены следующие:
- биометрия;
- большие данные;
- открытые API;
- искусственный интеллект;
- технология распределенных реестров.
Некоторые эксперты считают, что именно вышеуказанные технологии являются на сегодняшний день лучшими на рынке инновационных финансовых технологий и именно эти направления будут пользоваться большим спросом в банковском секторе.
Следует отметить, что в общем понимании основными субъектами инновационной деятельности являются новатор, инноватор и инвестор, которые реализуют основные функции по осуществлению инновационных процессов. В более узком понятии, с точки зрения банковской среды, субъектами инновационных процессов выступают все структурные единицы банковской системы – центральный банк, кредитные организации, коммерческие банки, небанковские кредитные организации.
Анализ зарубежного опыта регулирования инновационного процесса показал, что одна из главных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу