*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка влияния факторов на формирование дохода гостиничного предприятия на примере бизнес отелей

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Анализ рынка гостиничных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Глава 2. Факторы, влияющие на формирование дохода на предприятии размещения
Глава 3. Методы формирования цены на услуги предприятия размещения
Глава 4. Влияние предоставления дополнительных услуг на формирование дохода гостиничного предприятия
Заключение
Список литературы
Приложение
Актуальность объекта исследования. Гостиничное хозяйство непосредственно связано с туристской индустрией — достаточно специфической и многогранной отраслью экономики, объединяющей предприятия, производящие как материальные, так и нематериальные продукты (услуги). Роль и значение гостиничного сектора повсеместно возрастает, только в Санкт-Петербурге до 2016 г. планируется втрое увеличить номерной фонд гостиничного сектора.
Российский туристский бизнес в настоящее время находится в стадии развития, и его эффективное функционирование зависит от влияния целого круга факторов — прежде всего политических, экономических, социальных. Вместе с тем нельзя не учитывать включенность в гостиничный бизнес предприятий различных по мощности, особенностям управления, в том числе функционирующих н а основе франчайзинга.
Повышение конкурентоспособности и динамичное развитие гостиничного сектора в значительной степени зависит от эффективности форм и методов его макроэкономического регулирования и поддержки. Это подтверждается практикой многих стран с развитой рыночной экономикой, где разработан широкий инструментарий многоуровневого управления различными субъектами гостиничного бизнеса. Некоторые инструменты могут быть успешно применены и в современных российских условиях.
Вместе с тем специфика отечественной экономики, особенности российского менталитета и сложности современного переходного периода требуют развития специальных подходов к управлению гостиницами, в полной мере учитывающих объективную реальность . Цель работы: изучение и анализ факторов, повышающих эффективность работы малых гостиниц и их наполняемость.
Объект исследования – гостиничная индустрия
Предмет исследования: гостиничная индустрия России и Санкт-Петербурга.
Задачи работы:
1) Провести анализ рынка гостиничных услуг Санкт-Петербурга и Ленобласти.
2) Изучить факторы и методы, влияющие на формирования дохода на предприятии размещения
3) Исследовать влияние предоставления дополнительных услуг на...
Развитие гостиничного и ресторанного бизнеса осуществляется не изолированно, а под воздей¬ствием ряда факторов, влияние которых происходит независимо от субъектов рынка. Факторы, оказы¬вающие влияние на деятельность гостиниц и предприятий питания, относят к маркетинговой среде.
Гостиничный и ресторанный бизнес как отрасль экономики может успешно функционировать при наличии благоприятной маркетинговой среды. Поэтому необходимыми предпосылками интен¬сивного функционирования ресторанного и гостиничного бизнеса являются мониторинг маркетинго¬вой среды, а также планирование и реализация превентивных мероприятий, направленных на сниже¬ние отрицательного влияния факторов маркетинговой среды.
Изучение и мониторинг маркетинговой среды необходимы для того, чтобы предприятия могли приспособиться к изменяющимся факторам среды, реагировать на рыночные индикаторы, быть мо¬бильными и гибкими, адаптировать комплекс маркетинга и сохранить экономическую устойчивость.
Маркетинговая среда гостиничного и ресторанного бизнеса делится на макро- и микросреду. На современном этапе актуализируются вопросы внешнего окружения и их влияния на деятельность компаний. Маркетинговая среда включает экономические, политические, культурные, социальные и технологические факторы.
Экономические факторы определяют тенденцию и динамику развития гостиничного и ресторан¬ного бизнеса. Основными экономическими факторами, определяющими формирование данных от¬раслей, является темп экономического роста страны, доходы потребителей и их платежеспособность, состояние денежной сферы. В развитых странах рост общественного богатства сопровождается уве¬личением расходов на сферу услуг в структуре общих потребительских расходов.
От покупательской способности людей зависит не только их уровень благосостояния, но и раз¬витие рынка. Общая покупательская способность определяется текущими доходами, наличием сбе¬режений, уровнем цен и развитием кредитования. Специалисты по маркетингу должны быть в курсе основных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу